Как вернуть задаток и решить проблему с покупателем, осуществившим ремонт без моего согласия, при продаже наследственного дома?

• г. Пенза

У меня произошла неприятная ситуация, подскажите законное решение вопроса. Я продаю дом, который мне достался в наследство от мамы. Нашёлся покупатель, я взяла у него задаток и мы готовились к сделке. Но в ходе процесса оказалось, что с моими документами на дом не всё в порядке. Я стала переделывать бумаги, а в это время покупатель заехал в мой дом, как квартирант и без моего ведома затеял ремонт. Теперь из - за того, что я долго делаю документы, покупатель отказывается от покупки дома и требует вернуть задаток и деньги потраченные на ремонт. Как мне решить это по закону, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Деньги потраченные на ремонт он не вправе требовать (если иного не прописано в договоре.. если он вообще у нас есть)!