Возможности одобрения ООП договора мены доли несовершеннолетнего ребенка в доме и его доли в квартире

• г. Ростов-на-Дону

Хотим продать частный дом, приобретенный с частичной оплатой МСК, без ипотеки, собственники: отец 2/5; мать 2/5; совершеннолетний ребенок 1/10; несовершеннолетний ребенок 1/10. Стоимость 1,5 млн. Покупка нового жилья сразу не планируется, есть другая недвижимость. Каковы на Ваш взгляд шансы одобрения ООП договора мены доли несовершеннолетнего ребенка 1/10 в доме на 1/5 доли в квартире, принадлежащей в настоящее время бабушке ребенка. При этом собственники квартиры на данный момент (родство относительно несовершеннолетнего): бабушка 1/5; дядя 1/5; отец 1/5; брат 1/5; сам несовершеннолетний ребенок 1/5. Т.е. после мены у ребенка получится 2/5 доли квартиры. Стоимость квартиры 3,5 млн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сделку не одобрят.

Сделку не одобрят, потом если это бабушка ребенка со стороны отца, то не советую давать в этой недвижимости какие то доли ребенку.