В качестве залога я забрал ПТС на авто. Как ограничить возможность восстановления этого документа?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никак не ограничить. Тот на кого оформлена машина может обратится в ГИБДД и получить дубликат.

Добрый день! Удержание ПТС в данном случае неправомерно, Вам необходимо оформить договор залога, где предметом залога будет автомашина. Ст.334 ГК РФ.