Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация: многоквартирный дом в собственности у жильцов (15 квартир)

и земля под домом тоже в собственности. Мы оплачиваем в нашу управляющую компанию на "содержание и ремонт жилья",но отдельно приходит ещё квитанция "Счёт на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД".Обязаны ли мы его оплачивать, если мы оплачиваем на ремонт жилья в свою управляющую компанию? Получается что мы платим сразу две квитанции за ремонт жилья. Спасибо.

вопрос №15102705
прочитан 4 разa

Обязаны. Взносы на капитальный ремонт - отдельные, не зависят от платежей за содержание и текущий ремонт общего имущества в доме. И предусмотрены разными ст. ЖК РФ, соответственно ст. 169 и ст. 154.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X