Вопросы при продаже квартиры после неправильного указания семейного положения в ДКП при покупке

• г. Пыть-Ях

При покупке квартиры неправильно указали семейное положение покупателя в дкп. Квартира куплена в ипотеку. Не столкнемся ли мы с проблемами в будущем при продаже квартиры?И как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Проблем с продажей в будущем не может быть, поскольку соглсно ст.34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Сам Договор купли-продажи не является правоустанавливающим документом. Даже если у кого-то из супругов возникнут претензии по разделу имущества, будут действовать положения Семейного Кодекса РФ о совместно нажитом имуществ.