Проблема шума - Как решить проблему соседей на 5 этаже в панельном доме?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю на 4 этаже панельного дома. На 5 этаже (над моей квартирой) соседи 10 лет назад сделали ремонт: снесли несколько межкомнатных перегородок, объеденили комнату с лоджией, заменили линолеум на плитку и ламинат. Мы стали слышать все, что происходит на 5 этаже. Все движения и разговоры соседей днём нас волнуют не очень, но ночью... На протяжении этих лет сделанного ремонта по ночам соседи в основном спали. Но в конце 2018 года их дочь поступила в ВУЗ, стала самостоятельной и началось.. Однажды мы не спали до 5 утра. Поднимались к ним, просили, но реакции нет. Вызывали наряд полиции. Полиция реагирует очень не охотно, приехали, только после пятого звонка, с угрозами на жалобу о невыполнении ФЗ о полиции. Сейчас с соседями занимается участковый. Я хочу обратиться с жалобой в жилищную инспекцию на незаконную перепланировку и снижение шумоизоляции полов. Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Вы не только можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, но и в администрацию района. Администрация вправе обратиться в суд к соседям с иском о приведении в первоначальное состояние жилого помещения. В моей практике было такое дело, когда собственник квартиры сделал "тёплый пол", а у проживающих этажом ниже, стала болеть голова от инфракрасного излучения. Если у вас есть желание, мой т. 89044972401. Могу взяться дистанционно за вашу проблему. Общаться можно по электронной почте через сеть интернет.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам нужно доказать что у вас снизилась шумоизоляция и произошли измененеия в конструкции вашей квартиры. Для этого требуется проведение осмотра специалистами. Полиция тут вообще не при чем, это гражданско-правовые отношения. Для начала нужно писать запросы и жалобы и в администрацию, и в Роспотребннадзор, и в жилищную инспекцию А потом уже исходя из ответов и решать.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю на 1 м этаже панельного дома тип П-57, над моей квартирой на 2 этаже новые соседи сделали ремонт, положив на пол плитку и ламинат. Очень сильно увеличилась слышимость: стали хорошо слышны их обычные разговоры (не кричат), телевизор, шаги, ночью грохот от раскладного дивана, часто двигают стулья. Пытались с ними поговорить, результат ноль. Со слов соседки строители шумоизоляцию положили, нас они совсем не слышат. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и какая последовательность действий, что бы проверить законность проведенного ремонта и целостность звукоизоляции между нашими квартирами, предусмотренной проектом дома.

Вызывали полицию успокоить пьяных соседей, (с соседями не общались). соседа пьяного забрали, теперь соседи звонят нам с претензиями и угрозами - зачем звонили и тд? полиция сообщила этим соседям кто вызывал полицейский наряд. Что так положено для наведения порядка? Спасибо.

Полгода назад в первый раз вызывала ночью наряд полиции по поводу ночного шума соседей. Написала заявление. Приходил участковый. Какое-то время была тишина. Сейчас все снова. На протяжение 2,5 недель каждую ночь шум. Написала заявление. Два дня назад приходил участковый. Разговор с соседями ничего не принес. Стали шуметь только громче. Снова вызвала наряд полиции. Написала заявление. Но сразу же после их ухода. Шум продолжился. Что мне делать в данной ситуации? Как успокоить буйных соседей, для которых закон не писан? Заранее большое спасибо за ответ.

У соседей проживают и делают ремонт азиаты, шумят и днем и ночью, вызывала несколько раз наряд полиции, азиатов забрали ч/з час отпустили и они мне говорят, что полиции не боятся. Вызвала сегодня наряд полиции и отдала заявление на соседей. Сегодня утром пришла хозяйка квартиры и стала угрожать, что мы еще пожалеем о том, что сделали. Что делать такой ситуации?

Соседи сверху сделали ремонт. Сняли линолиум и положили ламинат на голую плиту. Стало слышно как они сильно топают. Постоянно двигают мебель со скрежетом. Звуки ужасные. Скрежечат пылесосом. Стало слышно все что у них происходит. Есть записи на диктофоне их жизнедеятельности. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Участковый ничего с ними сделать не может.

Соседи сделали ремонт, а шумоизоляцию полов не сделали после того как постелили ламинат. Куда лучше обратиться и какие надо собирать документы.

Вызвали наряд полиции на шумных соседей, полиция приехала, составил протокол! Скажите пожалуйста могут ли узнать соседи кто вызвал на них наряд ППС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шумят соседи с верху в ночное время. Вызвали наряд. Полиция приехала позвонила к ним в домофон, пока поднимались на 4 этаж, стало тихо. Опрос свидетелей (соседей) полиция не проводила. Участковый материалы проверки направил в административную комиссию. В возбуждении административного дела было отказано: мы говорим что они шумят, а они говорят что нет. Оказывается моя супруга не может быть свидетелем, так ли это? После жалобы руководству опросили соседей только через месяц и руководство считает это в рамках закона. Как быть и что делать? Александр.

Соседи наверху сделали ремонт, после чего стали слышны нам (соседям снизу) все их разговоры, звонки телефона и прочие шумы из их квартиры. Такое ощущение, что это происходит в нашей квартире. Куда необходимо обратиться и что-нибудь возможно с этим сделать?

Соседи сверху сделали ремонт и положили на пол плитку. После ремонта стало слышно, как их 4-6 собак бегают по полу, топают, ужасно слышен их скрежет когтей по плитке. От данных звуков невозможно спать ни днем ни ночью.

Что делать в данной ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение