• г. Самара
Вопрос №15102849

Я являюсь студентом очно-заочной формы обучения остался последний год, по закону мне предоставляются льготы у работодателя в виде: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования; а так же в законе прописано что

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. На что я могу ссылаться работодателю в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
13.01.2019, 12:20

Переформулируйте текст вопроса - в приведенных цитатах не понять - а что же именно нарушил (собрался нарушить) Ваш работодатель?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Как понимать этот закон? Я учусь заочно бакалавр 1 курс педагогического института заочно.

Как понимать этот закон? Я учусь заочно бакалавр 1 курс педагогического института заочно. Работаю няней в муниципальном детсаду. СТ 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Источник: http://www.trudkod.ru/chast-3/razdel-7/glava-26/st-173-tk-rf

Юрист г. Москва
07.05.2016, 21:17

можете почитать комментарии к кодексу...

Вам помог ответ?ДаНет

2.Должны ли мне будут доплачивать к зарплате, когда я ещё закончу?

Я имею 2 высших образования. За первое мне оплачивали учебный отпуск, за второе-нет. Сейчас я поступила учиться в магистратуру. Появилось ряд вопросов...1.Будут ли мне в данном случае оплачивать ученический отпуск?

2.Должны ли мне будут доплачивать к зарплате, когда я ещё закончу?

3.Сейчас у меня первая категория (учитель) ,присвоят ли мне высшую категорию автоматически?

И как понять этот ответ-Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Это только для первого высшего образования?

Прошу вас проконсультировать меня и написать статью или закон, которые я могу показать директору.

Сама читала... но для меня не все понятно.

Благодарю!

Юрист #5007258
Юрист г. Уфа
27.06.2016, 17:51

Данная услуга платная, можете перевести этот вопрос в ВИП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Положен ли для обучающихся по программе бакалавриата отпуск для написания и защиты ВКР, сдачи госэкзамена и на какой срок?

Положен ли для обучающихся по программе бакалавриата отпуск для написания и защиты ВКР, сдачи госэкзамена и на какой срок?

В "ТК РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) написано:

- работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

- работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

И в чем разница между "прохождение государственной итоговой аттестации" и "подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов"?

Юрист г. Москва
08.06.2016, 09:48

Вас отпустят только на защиту диплома

Вам помог ответ?ДаНет

Не знаю, что и делать.

Очень нужна помощь. Ситуация следующая. Учусь заочно, вышла на диплом, в университете выдали справку-вызов, на 4 месяца для подготовки дипломного проекта. На работе написала заявление, предъявила справку - вызов с 01.09.17 по 19.11.17. Мне все подписали и я ушла в отпуск делать проект. Но, теперь появилось вот такое письмо из института Доводим до вашего сведения изменения в трудовом законодательстве от 01.07.2017 г.

Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Новая редакция Ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Таким образом, лицам, обучающимся по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения, может быть выдана справка-вызов только для прохождения промежуточной аттестации и прохождения государственной итоговой аттестации.

На период подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, указанным категориям обучающихся, не выдается.

На основании вышеизложенного, справка-вызов на подготовку и написание выпускной квалификационной работы с 01.09-19.11. 2017 г. считать недействительной.

Не знаю, что и делать. Что теперь на работе говорить. Может они должны дать какую - то справку дать, что эти 13 дней я не гуляла. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Екатеринбург
14.09.2017, 07:20

Ну так получите в учебном заведении тот документ, который требуется на предприятие вам предоставить, они должны вам его выдать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2017, 07:22

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Аккредитовать на обучение.

Я учусь по заочной форме обучения на бакалавра. Образование получаю впервые. Вуз имеет гос аккредитацию. Запросила справку вызов на написание диплома на 4 мес и мне отказали ссылаясь на то что 4 мес предоставляется точно очникам а заочникам только Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. Так ли это? мой знакомый учась так же но в другом вузе получил справку вызов на 4 мес. Это по решению вуза или все-таки есть какое-нибудь объяснение?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2015, 19:51

Здравствуйте. Да, это так- на написание диплома выдается 4 мес. и весь этот период работодатель [b]обязан [/b]оплатить как отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Могу ли я как заочник получить 4 мес отпуска?

Я учусь по заочной форме обучения на бакалавра. Образование получаю впервые. Вуз имеет гос аккредитацию. Запросила справку вызов на написание диплома на 4 мес и мне отказали ссылаясь на то что 4 мес предоставляется точно очникам а заочникам только Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. Так ли это? мой знакомый учась так же но в другом вузе получил справку вызов на 4 мес. Это по решению вуза или все-таки есть какое-нибудь объяснение? Могу ли я как заочник получить 4 мес отпуска? Работодатель не отказывается предоставить но нужна справка с вуза. Дать ее на 4 мес и дает только на месяц.

Юрист г. Новосибирск
26.01.2015, 20:23

Согласно ст.136 ТК, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Работникам, совмещающим работу с обучением, трудовым законодательством предоставлены определенные гарантии и компенсации (глава 26 ТК РФ). Так, согласно ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования независимо от их организационного-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в указанных учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска (учебный отпуск) с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Аналогичные положения закреплены и в ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Справку - вызов выдать вам обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
26.01.2015, 20:23
Это лучший ответ

Данная гарантия прописана в законе

ТК РФ

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением "среднего заработка" для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный "закон" от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов "среднего заработка" по основному месту работы, но не ниже "минимального размера оплаты труда."

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.01.2015, 20:23

Таких ограничений нет. Должны предоставить в соответствии с частью 4 статьи 177 Трудового кодекса Российской Федерации, приказом.

См. ПРИКАЗ

от 19 декабря 2013 г. N 1368

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СПРАВКИ-ВЫЗОВА,

ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ

РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158903/

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
26.01.2015, 20:26

Юлия, добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.[b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.01.2015, 20:34

[b]ДЕЙСТВИЯ ВУЗА ПО ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ СПРАВКИ ВЫЗОВА НА 4 МЕСЯЦА НЕЗАКОННЫ, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ (ПРИЛАГАЕТСЯ).

ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД ОБ ОБЯЗАНИИ ВУЗА ВЫДАТЬ ВАМ СПРАВКУ ВЫЗОВ НА 4 МЕСЯЦА.[/b]

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 марта 2012 г. N 33-2379/12

М. обратилась в суд с иском к Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования [b]об обязании выдать справку-вызов, дающую право на предоставление дополнительного учебного отпуска, за период с по [/b] (л.д. 58) и о взыскании компенсации морального вреда в размере .

Решением Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 22.12.2011 на Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования [b]возложена обязанность выдать М. справку-вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы на период с по .[/b]В удовлетворении остальной части иска отказано.

В кассационной жалобе ответчик просит отменить решение суда в части, удовлетворяющей исковые требования, считает его в этой части неправильным.

Исследовав материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены обжалуемого решения.

Из материалов дела следует, что в М. являлась студенткой 6 курса заочного отделения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования . истице была выдана справка-вызов, дающая право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска, связанного с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию, на период с по [b]продолжительностью 69 календарных дней для сдачи итоговых государственных экзаменов[/b].

[b]В обоснование заявленных требований истица ссылалась на то, что в соответствии с законом справка-вызов, дающая право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, должна составлять 4 месяца[/b].

Возражая против заявленных требований, сторона ответчика ссылалась на то, что Ученым советом ВУЗа был установлен свой график учебного процесса, в соответствии с которым срок для прохождения преддипломной практики и сдачи государственных экзаменов составляет 69 календарных дней. Также представитель ответчика указывал, что успешная сдача итоговых государственных экзаменов предполагает предоставление справки-вызова еще на 27 календарных дней для защиты дипломной работы, в связи с чем общий срок для подготовки и сдачи государственных экзаменов, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы составлял бы 96 календарных дней.

...Данная норма права корреспондирует с положениями статьи 173 ТК РФ, предоставляющей гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.

Согласно абзацу 3 части 1 этой статьи работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов четыре месяца.

Таким образом, законодателем установлен определенный срок дополнительного учебного отпуска для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов лицами, совмещающими учебу в высшем учебном заведении с работой. [b]Поэтому сокращение его продолжительности на усмотрение руководства ВУЗа не допускается.[/b]При таких обстоятельствах суд пришел к правомерному выводу о нарушении ответчиком прав истицы на предоставление дополнительного учебного отпуска продолжительностью[b] 4 месяца и обоснованно возложил на ответчика обязанность с учетом заявленных исковых требований о выдаче М. справки-вызова за период с по .[/b]С учетом изложенного не влияют на оценку законности принятого судом решения как несостоятельные доводы кассационной жалобы о том, что утвержденный ответчиком учебный план, сокращающий продолжительность дополнительного учебного отпуска для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, не нарушает действующее законодательство.

Судебная коллегия в соответствии пунктом 1 статьи 347 ГПК РФ проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции исходя из доводов, изложенных в кассационной жалобе. На основании изложенного, судебная коллегия полагает, что судом первой инстанции принято законное и обоснованное решение, полно и правильно установлены и оценены обстоятельства дела, применены нормы материального права, подлежащие применению, и не допущено нарушений процессуального закона, в связи с чем, оснований для отмены или изменения судебного акта не имеется.

Руководствуясь статьей 374, 361 ГПК РФ, статьей 2 Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации", судебная коллегия

определила:

Решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 22 декабря 2011 года оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.01.2015, 20:39
Это лучший ответ

Статья 173. ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением "среднего заработка" для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов "среднего заработка" по основному месту работы, но не ниже "минимального размера оплаты труда."

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Требуйте, имеете полное право

Не забывайте отмечать 2 лучших ответа на Ваш вопрос

Вам помог ответ?ДаНет
Жданов А.А.
Юрист г. Москва
26.01.2015, 23:01
Это лучший ответ

Юлия!

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы сроком четыре месяца для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов только работника, обучающимся по ... программам бакалавриата ... [b]по очной форме обучения.[/b]

Текст закона здесь:

http://base.garant.ru/12125268/26/

Для "заочников" таких сроков в статье нет. При этом обратите внимание, что четыре месяца "очникам" дается не только на написание диплома, но и на его защиту и сдачу гос. экзаменов. Вы же в вопросе написали, что хотите уйти в отпуск на этот срок только на написание диплома.

Таким образом, действия ВУЗа правомерны, справку-вызов на желаемый вами срок деканат выдать вам не вправе, так как вы обучаетесь не по очной форме обучения (извините за тавтологию) .

Кстати, юрист Хабаров привел судебно решение, основанное на старой редакции ст. 173 ТК РФ, чтобы вы не искали частично процитирую ее:

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

.....

Как вы видите, новая и старая редакция указанной статьи сильно отличается. Если раньше "заочник" имел право на четыре месяца, то с 2013 года его такого права лишили.

Текст статьи в прошлой редакции можете посмотреть здесь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148549/?frame=26#p2526

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обучение работников трудовой кодекс

В соответствии со ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

В нашей организации есть один работник, который за один год закончил сразу два курса. Должен ли работодатель в таком случае предоставлять ему учебный отпуск с сохранением зарплаты два раза в год? Благодарю.

Юрист г. Петрозаводск
07.12.2005, 20:40

Предоставление отпуска в связи с обучением в вузе регулируется ст.173 ТК РФ. Работодатель обязан предоставить студенту отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (для освоения основных образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

Однако следует помнить, что гражданин может воспользоваться правом на учебный отпуск при соблюдении двух условий (ст.177 ТК РФ):

- высшее образование он получает впервые;

- вуз, где он учится, имеет государственную аккредитацию.

Основанием для предоставления отпуска служит справка-вызов из учебного заведения, форма которой утверждена Приказом Минобразования России от 13 мая 2003 г. N 2057. На основании представленной студентом справки-вызова руководитель предприятия должен издать приказ о предоставлении работнику отпуска и выплатить ему отпускные.

Если у работника уже есть высшее образование, то права на льготы, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, у него нет.

Т.е. в соответствии со ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Если сотрудник предоставил справку-вызов и корешок подтверждающий прохождения обучения то работодатель может предоставить ему отпуск два раза в год с сохранением заработной платы.

Однако работодатель, имеет возможность просто отказаться от услуг такого работника, предоставив ему право использовать очередной или отпуск за свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я как заочник получить 4 мес отпуска?

Я учусь по заочной форме обучения на бакалавра. Образование получаю впервые. Вуз имеет гос аккредитацию. Запросила справку вызов на написание диплома на 4 мес и мне отказали ссылаясь на то что 4 мес предоставляется точно очникам а заочникам только Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. Так ли это? мой знакомый учась так же но в другом вузе получил справку вызов на 4 мес. Это по решению вуза или все-таки есть какое-нибудь объяснение? Могу ли я как заочник получить 4 мес отпуска? Работодатель не отказывается предоставить но нужна справка с вуза. ВУЗ ОТКАЗЫВАЕТСЯ дать ее на 4 мес и дает только на месяц.

Юрист г. Рязань
26.01.2015, 20:06

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в департамент образования - незаконно это

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дербент

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии.

Работаю главным инженером получаю второе высшее образование согласно Статьи 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии.

Юрист г. Снежногорск
14.09.2012, 22:06

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии

- Не можете.

Читать нужно и ст. 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Если ваш работодатель хочет, то он может предоставить эти гарантии, но не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Мне отказали законно ли это?

Я учусь в мед колледже на очно заочном обучение, в трудовом кодексе есть статья ТК РФ Статья 176 Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего или среднего общего образования по очно-заочной форме обучения, в период учебного года устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на один рабочий день или на соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня (смены) в течение недели). За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. Я написала заявление о сокращение рабочего времени, зарплата у меня мрот. Мне отказали законно ли это? что делать и куда обратиться?

Студент г. Самара
11.03.2021, 21:11

660059, Красноярск, ул. Семафорная, 433/2 Государственная инспекция труда в Красноярском крае 8 (913) 836-05-00

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение