Как выписать прописанных в доме родственников без их присутствия - пути решения

• г. Волгоград

Я собственница частного дома (недвижимость в ипотеке), на данный момент планирую продать дом, в нем прописаны мои: сын с женой и несовершеннолетним ребенком. Сын военный, в настоящее время они проживают в другом городе, и имеют там временную регистрацию.

Какие есть пути чтобы их выписать без личного присутствия, на выписку они согласны.

Ответы на вопрос (4):

Прописаться постоянно по новому месту жительства, где они живут и их снимут с учета без их присутствия.

Они снимают квартиру, соответственно в собственности жилья нет.

Они могут сделать постоянную регистрацию по месту службы сына, тогда у Вас их выпишут автоматически.

В судебном порядке. Вы можете заявить иск в суд, а сын пришлет заявление о признании исковых требований. Такой вариант по времени займет чуть более месяца, зато надежный. Если требуется помощь - можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.