Почему мы должны платить за отопление квартиры летом?

• г. Псков

Вопрос такой. МЫ платим ежегодно за отопление квартиры (у нас двухэтажный коттедж в котором 10 квартир в г.Псков)

Счетчиков нет.

Платим по (если прописан один человек).

Но весь год!

ВОпрос-почему мы должны платить за отопление летом?

Ответы на вопрос (1):

Так установлено в Вашем регионе на местном уровне, да и по всей РФ таже ситуация;

Приказ №152-т от 18.12.15 о тарифах на тепловую энергию

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ТАРИФАМ И ЭНЕРГЕТИКЕ

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2015 г. N 152-т

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ (МОЩНОСТЬ),

ПОСТАВЛЯЕМУЮ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОТРЕБИТЕЛЯМ,

НА 2016 - 2018 ГОДЫ

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения", приказом ФСТ России от 13.06.2013 N 760-э "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения", Законом области от 07.11.2014 N 1450-ОЗ "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель, водоснабжение, водоотведение на территории Псковской области", Положением о Государственном комитете Псковской области по тарифам и энергетике, утвержденным постановлением Администрации области от 29.03.2011 N 110, приказом Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 13.05.2015 N 30-т "О выборе метода регулирования тарифов в сфере теплоснабжения" и на основании протокола заседания коллегии Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 18.12.2015 N 57 приказываю:

1. Установить тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2016 - 2018 годы согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Установить льготные тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2016 - 2018 годы согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Установить величину долгосрочных параметров регулирования согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

4. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2014 N 95-т "Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, на 2015 год".

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2016, и действует по 31.12.2018.