Возможно ли перемещение контрактника ВМФ в его город после месяца службы?

• г. Владивосток

Подписал контракт на срочной службе, служу уже месяц контрактником в ВМФ могу ли я переместить в свой город для дальнейшей прохождение службы.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие-контрактники могут переводиться в другую часть по служебной потребности с переходом на аналогичное воинское звание.

Кроме того, согласно положению о порядке прохождения военной службы, может осуществляться перевод военнослужащих по контракту в другую часть в пределах Вооруженных Сил РФ по следующим причинам:

Перевод в связи со здоровьем

служебная потребность;

при повышении;

по семейным обстоятельствам;

в связи со здоровьем, но при наличии подтверждения в виде заключения военно-врачебной комиссии;

по необходимости плановой замены (то же относится к контрактникам);

по причине рабочих мероприятий;

если военнослужащего зачислили в соответствующее учебное учреждение, докторантуру или адъюнктуру;

если отчислили из вышеприведенных заведений;

при совершении преступления служащим, после чего ему было вынесено наказание в виде ограничения по службе, из-за которого его нельзя оставлять на руководящих должностях.