Возможно ли перемещение контрактника ВМФ в его город после месяца службы?

• г. Владивосток

Подписал контракт на срочной службе, служу уже месяц контрактником в ВМФ могу ли я переместить в свой город для дальнейшей прохождение службы.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие-контрактники могут переводиться в другую часть по служебной потребности с переходом на аналогичное воинское звание.

Кроме того, согласно положению о порядке прохождения военной службы, может осуществляться перевод военнослужащих по контракту в другую часть в пределах Вооруженных Сил РФ по следующим причинам:

Перевод в связи со здоровьем

служебная потребность;

при повышении;

по семейным обстоятельствам;

в связи со здоровьем, но при наличии подтверждения в виде заключения военно-врачебной комиссии;

по необходимости плановой замены (то же относится к контрактникам);

по причине рабочих мероприятий;

если военнослужащего зачислили в соответствующее учебное учреждение, докторантуру или адъюнктуру;

если отчислили из вышеприведенных заведений;

при совершении преступления служащим, после чего ему было вынесено наказание в виде ограничения по службе, из-за которого его нельзя оставлять на руководящих должностях.

Спросить
Пожаловаться

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

Собираю документы для прохождения службы по контракту, срочную службу не проходил, заканчиваю колледж и имею право заключить контракт вместо срочной службы. Могут ли забрать на срочную службу в период ожидания приказа о зачислении в ряды контрактников?

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Нужна помощь!

Подписал контракт во время срочной службы.

Срок службы начался с 26.11.2019, подписал контракт 17.06.2020, 10.11.2020 переводят на срочную службу по НУК

Сколько мне останется служить на срочной службе?

Подписал контракт на срочной службе, увольнение со срочной службы в июне, но уволился с контракта на испытательном сроке, нужно ли мне будет переслуживать до июля срочную службу?

Как заключается контракт на службу в армии, находясь на данный момент на срочной службе в ВМФ. Окончание службы - весна 2015 г. Может ли быть испытательный срок при заключении контракта? И если мне не понравится-сколько останется служить срочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Служу по контракту 4 месяца, подписал на 8 месяце срочной службы, хочу уволиться, но срочная служба еще не окончена. Есть небольшие проблемы со здоровьем. Как я могу уволиться, на каких возможных основаниях что бы не дослуживать срочную службу?

А если выписался перед призывом на срочную службу и уже находясь на срочной службе подписал контракт. (общи евремя службы 2 споловиной года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение