Права детей брата на дом и имущество при отсутствии завещания родителей

• г. Хабаровск

Наши родители умерли не оставив завещания Брат написал отказную от дома в мою пользу. Какие права имеют дети брата на дом и имущество? Брат и его ребенок прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Дети брата в данной ситуации не имеют ни каких прав на наследственное имущество Единственной наследницей в силу отказа брата в вашу пользу ст 1157 ГК РФ являетесь только вы.

Никаких прав, наследники остальных очередей не наследуют при наличии наследников первой очереди.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.