Возможно ли объявить себя банкротом перед банком с долгом в 220000 тысяч рублей?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как согласно федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" для признания гражданина банкротом, необходимо чтобы задолженность составляла не менее 500 тысяч рублей.

Ответ неспециалиста неверен. Формально гражданин банкрот может начать банкротную процедуру при наличии признаков банкротства при любой сумме долга. Но практически при столь небольшой сумме как у Вас это будет затруднительно, так как процедура весьма затратная. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

До 500000,00 руб. долг поднимите и банкротиться можете, но и за этот процесс нужно платить.