Что означает формулировка возбуждено надзорное производство ?

• г. Вологда

Была подана надзорная жалоба.

Решение суда возбуждено надзорное производство.

Что означает эта формулировка?

Ответы на вопрос (3):

Она и означает, что возбуждено надзорное производство. Проверяют, короче.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что надзорная жалоба будет рассматриваться судом надзорной инстанции - в противном случае было бы вынесено постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Формулировка "возбуждено надзорное производство" означает, что суд надзорной инстанции узрел основания для отмены или изменения приговора (решения). Говоря проще, надзорная жалоба будет полностью или частично удовлетворена.

Спросить
Пожаловаться

Было подано исковое заявление в суд. Что означает формулировка суда - возбуждено надзорное производство? И что должен дальше делать истец в таком случае?

Мной была подана надзорная жалоба в Президиум областного суда, но решение судьи областного суда мне было отказано в передаче надзорной жалобы в суд надзорной инстанции. Куда обжалуется данной решение? Заранее благодарен. С уважением Семен.

Судебный акт 1-ой инстанции: 05.02.2014, Судебный участок №ХХХ Н-ский городской суд.

Заявитель: Иванов Иван Иванович

10.07.2014 - регистрация жалобы, передача на изучение.

10.07.2014 - изучение жалобы.

25.07.2014 - истребовано дело.

06.08.2014 - изучение дела.

25.07.2014 - возбуждено надзорное производство за номером 44 У-249/2014

Подскажите, пожалуйста, какой срок дается на рассмотрение надзорной жалобы в уголовном производстве, если жалоба поступила месяц назад, а именно 10 июля, надзорное произвоство возбуждено 25 июля. Когда должен состояться суд? Месяц дается суду только на рассмотрение жалобы, или на рассмотрение-возбуждение производства-и вынесения решения? Заранее спасибо.

Была подана надзорная жалоба по статье Коап 7.27 на решение от 03.12.2014. А 16.02.2015 г. было возбуждено исполнит. Производство (ИП), хотя решение по надзорной жалобе было вынесено только 17.02.2015. Это законно что возбудили ИП когда надз. Жалоба находилась еще на рассмотрении в надзорной инстанции?

Подали надзорную жалобу в Верх. суд.На сайте суда написано-Удовлетворить без изучения уголовного дела. Что это означает? Уже вынесли решение или возбудят надзорное производство? Жалоба была на приговор суда.

03.03 был суд по ДТП, в конце марта исполнительный лист (30 000 материального и 60 000 морального ущерба) отдали приставам.

01.04 возбуждено исполнительное производство

21.04 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (подана касационная жалоба) - отложили на 10 дней

09.06 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (не было решения касационной инстанции) - отложили на 10 дней

17.06 я сам принес приставам решение касационной инстанции (оставить решение суда первой инстанции без изменения) - отложили на 10 дней

30.06 от должника подано заявление о приостановлении исполнительных действий (подана надзорная жалоба) - отложили на 10 дней

Вопросы:

1) Является ли подача надзорной жалобы основанием для приостановления исполнительного производства?

2) Должник может каждые 10 дней писать новое заявление?

3) Куда жаловаться на приставов, и есть ли для этого основание? (с возбуждения исполнительного производства прошло ТРИ! месяца).

Решением суда, которое вступило в законную силу был расторгнут брак и сын оставлен жить с отцом. Была подана надзорная жалоба в которой говорилось отменить судебное постановление в части места жительства ребёнка и вынести новое

Какое решение следует принять по этой жалобе в суде надзорной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана надзорная жалоба в краевой суд на решение кассационной инстанции. Кассация подавалась ответчиком, поэтому мы госпошлину не уплачивали. Госпошлина была уплачена при подаче надзорной жалобы. Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы и передаче для рассмотрения в судебном заседании. Документы были возвращены, но без документа об уплате госпошлины. Остается возможность подать надзорную жалобу в ВС РФ.

Что означает формулировка: решение судебной коллегии - "другие апелляционные определения с удовлетворением жалоб и представлений"?

Подала частную жалобу в судебную коллегию на определение суда о возвращении апелляционной жалобы в связи с пропуском в 1 день. Решение в окончательной форме было вынесено 31 января. Апелляцию подала 1 марта. Жалоба удовлетворена или нет? Спасибо.

С вынесенным решением райсуда не согласны, была подана кассационная жалоба в Республиканский суд, затем надзорная. Суд вынесло определение Об отказе надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции. Куда надо обращаться дальше? В судебную коллегию по гражданским делам РФ с надзорной жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение