Что означает формулировка возбуждено надзорное производство ?

• г. Вологда

Была подана надзорная жалоба.

Решение суда возбуждено надзорное производство.

Что означает эта формулировка?

Ответы на вопрос (3):

Она и означает, что возбуждено надзорное производство. Проверяют, короче.

Всего доброго.

Это означает, что надзорная жалоба будет рассматриваться судом надзорной инстанции - в противном случае было бы вынесено постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы.

Формулировка "возбуждено надзорное производство" означает, что суд надзорной инстанции узрел основания для отмены или изменения приговора (решения). Говоря проще, надзорная жалоба будет полностью или частично удовлетворена.