Как разрешить спор до суда, если заведено дело.

• г. Чита
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина!

Вариантов несколько: мировое соглашение в рамках судебного процесса, и признание исковых требований. Все зависит от конкретного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Полина

Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно знать:

1. Какой процесс по Вашему делу (административный, гражданский, уголовный, об административном правонарушении);

2. Особенности дела.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

Глава крестьянского хозяйства предъявил иск в суд общей юрисдикции к местной администрации, отказавшей ему в предоставлении дополнительного земельного участка для ведения фермерского хозяйства, Производство по данному делу прекращено в связи с тем, что разрешение этого спора подведомственно арбитражному суду. Обжалуя данное определение, глава просил его отменить, полагая, что этот спор должен рассмотреть суд общей юрисдикции. Как разрешить дело по существу? Кто прав в этой ситуации?

СРОЧНО! Здравствуйте! Согласно генеральной доверенности я представляю интересы своего мужа в суде по гражданскому делу - спор о квартире. Однако у меня есть претензии к мужу, которые он сможет разрешить, если суд ему вменит сделать опреденные действия. Могу лия подать иск, где муж будет ответчиком, при этом по жилищному спору я останусь его представителем?

Взяли кредит не у банка, а у финансовой организации, залогом является квартира (единственное жилье, двое несовершеннолетних детей прописаны, но доли не имеют), заключен был договор ипотеки. В договоре прописано, что споры решаются внесудебно, если внесудебно урегулировать спор не удается, тогда спор разрешается в Третейском суде. Вопрос: компетентны ли третейские суды разрешать споры если затрагиваются интересы несовершеннолетних детей? И возможно ли изменить этот пункт договора, в части о третейском суде, если договор уже подписан?

Если в рамках трудового спора была разглашена врачебная тайна-будет ли данный спор трудовым?

Если нет-то в какой суд обращаться-по моему местожительства (как по трудовому спору было сделано), либо по местонахождению компании?

В определении о подготовке дела к слушанию районным судом написано: ...стороны могут закончить дело мировым соглашением, передать до рассмотрения спора по существу спор на рассмотрение третейского суда.

Имеет ли право следователь разрешить забрать Авто со штраф стоянка виновнику дтп, на которого заведено уголовное дело и решения суда ещё нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разрешитьспор подростков, если один другому залил чаем телефон.

, какого окончательного результата ждать и на что можно надеяться? Можно ли разрешить до суда?

Можно ли подать иск в суд если уголовное дело заведено в полиции (спор двух хоз субъектов, подозрение на мошенничество, работу сделали денег не заплатили) или нужно подождать какое решение примет полиция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение