Как получить две недели отпуска за свой счет, имея направление на ЭКО и ребенка до семи лет?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу взять 2 недели за свой счтет, работодатель не подписывает, на руках имеется направление на ЭКО в другом регионе (я проживаю в ХМАО направление в Екатеринбург), у меня имеется ребенок в возрасте до семи лет, имею ли я право так же взять 2 недели за свой счёт в удобное для меня время. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете. По согласованию с работодателем;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

""По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

""Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

""родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

""работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

""в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", иными федеральными "законами" либо коллективным договором.

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос регулируется коллективным договором, если работодатель против тогда как вариант больничный.