Может ли банк списывать всю пенсию(пенсионная карта другого банка) счёт задолженности по кредиту другого банка.

• г. Владимир

Может ли банк списывать всю пенсию в счёт задолженности по кредиту другого банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, если Вы получаете пенсию в том же банке, где у Вас имеется задолженность, и условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание Ваших денежных средств со всех Ваших счетов в счет погашения задолженности по кредиту. Либо Вы сами оформили согласие на данное безакцептное списание.

Обратитесь в банк и напишите заявление об отзыве безакцептного согласия. Если же данное условие предусмотрено условиями кредитного договора, то признавайте данное условие недействительным в судебном порядке.