Возможно ли объединение должностных инструкций дефектоскописта рентгено и гаммаграфирования 2 уровня с ДИ дефектоскописта по капиллярному контролю 2 уровня?

• г. Саранск

Можно ли объединить должностную инструкцию дефектоскописта рентгено, гаммаграфирования 2 уровня с ДИ дефектоскописта по капиллярному контролю 2 уровня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, необходимо более подробно знать специфику работы по должностям.

Спросить
Пожаловаться

В 1986 г работал по специальности дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования. На должность устроился сразу после службы в армии по призыву. Льготную пенсию назначили по списку № 10 от 1991 г 12205000 1754 б. ПФР отказывается включить службу в армии в льготый стаж потому, что дефектоскописта рентгено-гаммаграфирования нет в списке 1173. Так ли это?

Ха! Не могут, как же! Если в трудовой запись дефектоскопист рентгенографирования - вредность не идёт. А если рентгено гаммаграфирования - вредность идёт.

Согласно ЕТКС существует 2 раздельные профессии (Дефектоскопист по МиУЗК и Дефектоскопист по ГиЖК), но мой работодатель составил должностную инструкцию так, что я обязан выполнять функции сразу по 2 профессиям, хотя моя профессия по трудовому договору Дефектоскопист по МиУЗК. В трудовом договоре в перечне обязанностей есть ссылка на ЕТКС и ссылка на должностную инструкцию. Можно ли на законных основаниях отказаться от выполнения функций не предусмотренных названием моей профессии по ЕТКС?

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Должен ли работодатель обосновать сокращение конкретной должности при сокращении штата работников? У нас в отделе 2 ревизора по контролю доходов и один по контролю расходов. В Положении о подразделении указаны основные задачи - это контроль за своевременностью поступления доходов и контроль за правомерностью расходов. Сократили должность расходника и без внесения дополнения в должностную инструкцию, обязанности расходника теперь выполняют ревизоры доходники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

Дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования работа с переносными гамма-дефектоскопами.

По результатам аттестации рабочего места установили класс условий труда 2 (невредные).

Каким образом (реальнее) обжаловать результаты аттестации рабочих мест?

Учитывая что администрацию предприятия данные резльтаты полностью устраивают.

Если есть специалисты в этой области ТК подскажите в каком направлении копать.

С Уважением, Виктор.

Сварщики отказываются подписывать должностную инструкцию, в которой им вменяются обязанности по уборке территории, погрузке металлолома, разгрузке вагонов с пришедшими комбикормами.

Вопрос: может ли администрация внести изменения в должностную инструкцию чтобы заставить работника выполнять дополнительные работы? У работников ДОЛЖНОСТНАЯ инструкция или инструкция по профессии, видам работ? Какая разница в понятиях: работник, рабочий? Можно ли в трудовой договор не вносить весь перечень трудовой функции работника, а прописать ее только в должностной инструкции и на этом основании требовать от работника исполнения обязанностей не оговоренных в ТД? При рассмотрении иска от работника за его наказание, суд будет за основу требовать ТД или должностную инструкцию?

Выиграет ли дело работник?

Это наша коллегиальная просьба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение