Вопросы о пособиях для студенток - размер пособия по беременности и родам и президентские пособия до 1,5 лет

• г. Барнаул

Я студентка 2 курса получаю 560 рублей официально с мужем не расписаны но установление отцовства есть ребёнку 3 месяца академический отпуск не брала пособия по беременности и родам не получала в каком размере мне придёт пособия по беременности и родам? И в каком размере будут идти президентские и пособия до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях; остальные пособия в минимальном размере.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка 2 курса. Написала заявления на академический отпуск, могу ли я рассчитывать на пособие по беременности и родам и если да,то в каком размере?

Я студентка 3 курса, беременна, академический отпуск оформлять не буду. Положено ли мне пособие по беременности и родам? Здесь на сайте я нашла ответ на такой вопрос. Но прошло уже 8 лет.

Я студентка очница, бюджетной формы обучения. В академический отпуск и отпуск по беременности и родам уходить не буду, а продолжу после родов учиться. В этом случае мне полагается пособие по беременности и родам в размере стипендии?

Я студентка заочного отделения на последнем курсе, могу ли я взять академический отпуск, т.к. нахожусь на больничном по беременности и родам, ребёнку 2 месяца. Могут ли мне отказать?

Интересует такой вопрос: имеют ли право врачи-интерны (ординаторы, студентки) очного обучения на получение пособий (получаю стипендию в размере 6800 руб): единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, пособие по беременности и родам без взятия академического отпуска, то есть продолжив обучение? Отпуск по беременности и родам с 15.05.15 заканчиваю обучение в ВУЗе 30.06.2015 г. В бухгалтерии вуза утверждают что обязана взять академический отпуск, либо пособие не выдадут. И если имею право не выходить в академ, но получить пособие на какой закон нужно основываться. Заранее благодарю за ответ.

Студентка обратилась в колледж с заявлением на выплату пособия по беременности и родам. Предоставила документы из медиц. Учреждения. Учится очно, платно. Академический отпуск при этом не оформляла. Положена ли ей выплата пособия колледжем, если она не в академическом отпуске? Если не положена, куда ей обращаться? Из каких средств колледж должен выплачивать беременным студенткам пособие по беременности и родам и пособие в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена аспирантка. С 17.08.2012 по 03.01.2013 получила отпуск по беременности и родам. Аспирантская стипендия в августе была 2875 р., а с 1 сентября 6900 р. В каком размере университет, в котором она учится в аспирантуре, должен выплатить пособие по беременности и родам? По какой стипендии производится расчет, по аспирантской или какой-то минимальной? Должно ли в расчетах размера пособия учитываться повышение стипендии во время отпуска по беременности и родам, или пособие рассчитывается по размеру стипендии на момент начала отпуска?

Должны ли платить от колледжа, если я студентка сирота и ушла в академ отпуск по беременности?

Я студентка сирота учусь на первом курсе в колледже на полном государственной обеспечение, мне 20 лет, ушла в академический отпуск по беременности и родом, мне платили каждый месяц до академического отпуска, деньги на питание и стипендию. Когда я ушла в академический отпуск выплаты прекратили, должны ли мне платить дальше выплаты что были ранее?

Я студентка 2 курса по очной форме обучения (бюджет) должен ли предоставлять справку университет о том, что я не брала отпуск по уходу за ребенком и не получала пособия по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение