Два сына отказались от своей доли в пользу третьего сына, а он в это время умер не получив никаких документов на квартиру.

• г. Саратов

Умерла женщина у которой была приватизированная квартира и 3 сыновей. Два сына отказались от своей доли в пользу третьего сына, а он в это время умер не получив никаких документов на квартиру. У него остались двое несовершеннолетних детей (граждан Украины), которые и являются в настоящее время наследниками на квартиру. Мать этих детей с мужем была в разводе (так же гражданка Украины) . Какие ей нужны документы от украинских органов и российских для продажи квартиры. Дети на Украине квартирой обеспечены.

Ответы на вопрос (1):

Если отец принял заявлением нотариусу наследство, то квартира действительно принадлежит его детям. Матери этих детей, как законному представителю, надлежит оформить квартиру в собственность детей. Ей необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей с заявлением о принятии наследства. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок, установленный законом для этих целей (ст.1154 Гражданского кодекса РФ). По истечение 6 месяцев ей будет выдано свидетельство о праве на наследство на имя детей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У женщины было трое детей, два сына и одна дочка! Женщина умерла и дочка и один сын отказались от наследования квартиры в пользу другого сына! Он в права наследования вступить не успел т.к. умер! У него осталась дочь! Могут ли те двое которые отказались в пользу третьего сейчас претендовать на квартиру?

Что делать. Продаем трехкомнатрую квартиру. Собственников жилья 4 человека: мама, папа, дочь и сын. Сын умер. Ему принадлежала 1/4 доля. У него остались дети (две несовершеннолетние девочки. Живут со своей мамой в другой квартире). Доля сына поделена на родителей (отец и мать) и на детей. По 1/16. Родители (т.е. мы) продаем квартиру. Какие документы нужны для продажи квартиры? Спасибо.

Как делится квартира в след. Ситуации: была квартира, приватизированная на родителей. Они умерли. Очсталось три сына. Один из них хочет подарить свою долю в квартире другому брату из этих трех), т.е., фактически, на квартиру претендуют два брата. У одного из этих братьев в этой квартире прописаны три ребенка. В этом случае квартира делится только на три части по количеству наследников и дети одного из сыновей, хоть и прописанные, в расчет не берутся, так?Единственное, что, пр продаже этой квартиры нужно будет найти жилплощадь, в которой дети не потеряют такое же количество кв.м., которое было ранее, да?

Я с семьей жила в Украине, сейчас проживаю в Рф и имею гражданство РФ и мои дети тоже. В Украине осталась квартира приватизированная в равных долях на четверых (моя мама, я и двое моих несовершеннолетних детей). Сейчас возникла необходимость в продаже квартиры, могу ли я подарить свою и доли своих детей своей матери которая является гражданкой Украины? Или как по другому можно решить вопрос если две доли принадлежат несовершеннолетним?

У мужа умер отец, квартира была оформлена на него, остались прописаны в квартире мать и двое сыновей, мать просит отказ наследника отказавшегося от наследства и доверенность на определение долей в приватизированной квартире. Для чего нужны эти документы? И может ли она переоформить квартиру на себя без этих документов? И если мой супруг даст ей эти документы, сможет ли он получить свою долю от квартиры после смерти матери? Спасибо.

У меня умер сын, он был в разводе, у него остались двое несовершеннолетних детей, у детей с матерью 2-х комнатная квартира, от сына осталась 1-комнатная квартира, которая идет на детей и меня (мать умершего). Могу ли я отказаться от своей доли в пользу внуков с условием, чтобы мать не могла продать квартиру?

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Умер отец, осталась квартира. У отца двое детей осталось совершеннолетних и его 81-летняя мать. Кто является наследниками квартиры. На время смерти в квартире никто не прописан кроме него, жены нет.

Мать на старости лет решила организовать свой бизнес, но для этого ей необходимы денежные средства, которые она решила выручить от продажи квартиры в которой она давно не проживает. Данная квартира является ее собственностью. В настоящее время в этой квартире проживает ее дочь с семьей имеющая постоянную прописку по указанному адресу. Кроме этого в указанной квартире прописаны также двое сыновей матери. Все кроме матери против продажи квартиры. Все дети отказались от приватизации в пользу матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение