Как оспорить в суде постановление о наложении ареста на имущество.

• г. Великие Луки
Ответы на вопрос (5):

Путем подачи частной жалобы в течение 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что именно Вам не понятно. Все зависит от причин, по которым обжалуете.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Глава 17. Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий

Статья 118. Защита прав взыскателя при несвоевременном исполнении исполнительного документа

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

Статья 120. Защита прав организаций при неисполнении содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Спросить
Пожаловаться

Пристав возбудил исполнительное производства на арест имущество и постановление может быть оспорено в суде по кредитной задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно конечно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей Смирнов, город Хабаровск. Сегодня вечером ко мне пришли судебные приставы с постановлением о наложение ареста на имущество должника, в котором сказано, что я не исполнил требования исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения. Мне выдали на руки копии постановления о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста и постановления о назначении ответственного хранителя арестованного имущества. Я расписался о получении копий этих трех документов. Как мне пояснили, заочно прошел суд где мне назначили алименты на ребенка. Причем никаких повесток или уведомлений о данном суде и его решениях мне не сообщали. Об этом я узнал только сегодня от приставов. Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать решение данного суда о назначении алиментов и постановление о наложении ареста на имущество, куда мне обращаться и в какой форме писать заявления?

Скажите пожалуйста как и где оспорить постановление судебного пристава о наложении ареста на залоговое имущество по ипотечному кредиту если при воссоединении Крыма с Россией банк покинул территорию Крыма и прекратил все связи. В своем постановлении пристав не указал ни причину наложения ареста. Ни срока действия этого ареста и вообще арестовал и забыл. По человечески ему просто до одного места.

Является ли постановление о наложении ареста обязательным или акта описи (наложения ареста) достаточно для изъятия имущества у должника? Спасибо.

По решению суда вынесено определение о наложении обеспечительных мер на имущество должника. Судебные приставы наложили арест на все имущество должника движимое и не движимое. Рыночная стоимость арестованного имущества превышает сумму обеспечительных мер примерно в 10 раз. Правомерно ли такое ограничение в виде наложения ареста на все имущество или приставы должны были сделать предварительную оценку и выделить соизмеримое по стоимости? Как можно оспорить арест у приставов?

На знакомого подали в суд о взыскании суммы долга. Суд вынес определение о принятии мер обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество. Дело судом еще не рассмотрено. Пристав исполнял требование о наложении ареста вынес постановление об ограничении выезда моего знакомого за границу. Хотел спросить, законно ли поступил пристав ограничив выезд при исполнении исполнительного документа о наложении ареста на имущество. Ведь судом в качестве меры обеспечения иска избран арест имущества, а ограничение выезда могло бы быть самостоятельной мерой.

ФССП по моему заявлению об аресте доли должника в ООО. издал постановление о наложении ареста на имущество. Правильная ли формулировка (заглавие) этого постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пишется обжалование постановления суда о наложении ареста на имущество, если в не м не указано конкретное имущество, на которое налагается арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение