Возможна ли продажа доли в квартире, прописанной на несовершеннолетнего ребёнка, без согласия родителя?

• г. Владимир

Может ли сестра продать свою долю в квартире достаашейся нам по наследству если в ней прописан мой несовершеннолетний ребёнок и я согласия не даю на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи сестрой своей доли не имеет юридического значения ни регистрация ребенка ни Ваше несогласие. Сначала она предложит купить долю Вам (преимущественное право покупки). Потом, если Вы откажетесь, продаст кому угодно.