Возможна ли продажа доли в квартире, прописанной на несовершеннолетнего ребёнка, без согласия родителя?

• г. Владимир

Может ли сестра продать свою долю в квартире достаашейся нам по наследству если в ней прописан мой несовершеннолетний ребёнок и я согласия не даю на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи сестрой своей доли не имеет юридического значения ни регистрация ребенка ни Ваше несогласие. Сначала она предложит купить долю Вам (преимущественное право покупки). Потом, если Вы откажетесь, продаст кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли мой муж хоть какую-то возможность получить свою часть наследства матери:

от матери в наследство мужу и его сестре осталась трехкомнатная квартира, в которой так же прописан несоверешннолетний сын сестры, квартира приватизирована в равных долях между мужем и его сестрой. Муж хочет продать квартиру и забрать свою часть ее стоимости деньгами, либо продать свою комнату. Вопрос в том будет ли ребенок помехой при продаже квартиры и требуется ли согласие сестры при продаже только комнаты из квартиры? Если сестра не даст, если оно необходимо, согласия на продажу комнаты, то как ее можно заставить отдать брату часть его собственности, доставшейся ему по закону от матери? Есть ли вообще на это шансы?

Заранее благодарна вам за ответ!

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих человек: меня, моего отца и мою сестру. Каждому по 1/3 доли. В квартире прописаны и живут: я, мой отец и мой ребенок (5 лет). Сестра прописана в квартире у мужа. Может ли сестра продать свою долю или настоять на размене квартиры?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Мой муж в ступил в права наследства на квартиру отца вместе со своей родной сестрой. Сестра хочет продать квартиру, а мой муж отдает ей свою долю безвозмездно! Нужно ли в этом вопросе нотариальное согласие жены на продажу этой квартиры! Имеет ли муж право отдать свою долю сестре ведь у нас растет несовершеннолетний ребенок? Имеет ли ребенок права на эту

часть от продажи этой квартиры!

У нас трёхкомнатная, приватизированая квартира. В ней прописано 5 человек: Моя мать, сестра и её не совершеннолетний ребёнок и я со своим несовершеннолетним ребёнком. Квартира приватизированна на пятерых человек, у каждого по 1/5 доле. Наша мама хочет разделить лицевой счёт и продать свою долю. Вопрос: Может ли она продать свою долю без нашего согласия, и если есть в квартире двое несовершеннолетних детей?

Вопрос о наследстве. После смерти ролителей брат и сестра вступили в наследство на квартиру. Брат прописан в ней, а сестра прописанна в своей квартире. Сестра хочет получить половину стоимости квартиры (свою долю наследства), а брат не хочет продавать ее, чтобы делить по-полам. Чего и как сестра может добиться, при условии, что в этой квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

После смерти мамы остались дом и квартира, нас с сестрой в равных долях перешли по наследству, в квартире прописаны я и мой сын, у сестры еще 3 комнатная квартира досталась от от тетки, папиной сестры ухаживала за ней я как и за мамой. , сестра живет за границей Сестра хочет продать долю квартиры, сможет ли она это сделать, если там прописан мой несовершеннолетний ребенок.

У нас с братом на двоих наследство квартиры по 1/2 доли. Может ли он продать свою долю, если в этой квартире прописан и проживает мой несовершеннолетний ребенок?1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение