Что делать, если передал свой паспорт непроверенному человеку и пожалел об этом

• г. Санкт-Петербург

Дал сфотографировать свой паспорт непроверенномк человеку. Сейчас пожалел об этом. Стоит ли одти и писать заявление об утере паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Сфотографированных паспортов полно. Но никто же не меняет их по этой причине.

Кроме того, это ложное заявление. Вы же не теряли паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Если человек свой паспорт оставил в залог под расписку и пошёл писать заявление об утере паспорта что ему грозит за этот обман.

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Украли паспорт в маршрутке. Заявление в милицию писать по утере или по краже паспорта?

Как быстрее восстановить паспорт?

Стоит ли писать об утере паспорта в полицию, если фото паспорта (первая страница, прописка) и фото снилс попали к мошенникам. Паспорт не утерян, но есть ли смысл писать о его утере в данном случае?

Молодой человек потерял паспорт и где нам теперь писать заявление о утере паспорта т.к паспортный стол перевели в город тобольск а он получал по своей прописке в уватском районе с. уват.

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приятель обвиняет меня в утере его паспорта якобы паспорт его ложили мне в карман. Сам я этого не помню. Теперь он требует от меня 10000 тыс рублей за утерю паспорта. Что мне делать? Я ему сразу предложил обратиться в соответствующие органы с заявлением об утере паспорта. Но он этого не сделал. Протянул целый месяц и только сейчас подал заявление.

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой папа гр.Узбекистана, недавно потерял паспорт, заявление писал, об утере паспорта в посольство Узбекистана в Москве, ещё не получил справку. Но сегодня паспорт нашли. Как поступить в этой ситуации? Можно ли остаться и дальше жить по этому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение