Письмо из суда о взыскании долга по микрозайму - возможность уменьшить сумму и рассрочить платежи?

• г. Архангельск

Пришло письмо из суда о взыскании денег, должен микрозайму.

Ситуация такая 13.08.2018 взял займ 4000 р, уволили с работы через пару дней и даже не заплатили, займ нечем было платить, на данный момент устроился на работу за 10000 р, проценты по займу начислились в размере 5280 р и неустойка в размере 12360 и плюс госпошлина 424 в общем сумма 22064.

Вопрос такой можно ли как нибудь уменьшить сумму и платить по частям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей!

Сумма завышена. МФО не может в данной ситуации с Вас взыскать более 12 00 всего. Вам нужно как можно быстрее написать заявление на отмену судебного приказа, чтобы приставы не начали списывать с Вас денежные средства.

В течении 10 суток с даты получения подайте в мировой суд вынесший судебный приказ заявление об его отмене. В случае подачи МФО искового заявления в суд просите уменьшить неустойку согласно ст.333 ГК РФ, проценты.

Приказ можно отменить в 10 дней с момента получения, потом они смогут обратиться в суд в общем порядке, больше 12 000 с вас взять не могут всего. .