Вопрос о возможности установки замка на ворота в частном секторе, учитывая отсутствие проезда у соседей и наличие калитки с открытым доступом.

• г. Воронеж

Можно ли повесить замок на ворота в частном секторе если у соседей есть только проход через калитку с ключами, проезда у них нет. По суду был установлен без припятственный проход шириной 1.5 м,калитка всегда открыта, а сегодня они загнали машину и поставили на моей территории.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Виктор, замок Вы вправе повесить. Но если попросят открыть для того чтобы выгнать а/м, Вы препятствовать не должны. А вот повторно загнать они уже не вправе требовать!