Оформление РВП для лица без гражданства в РФ - достаточно ли 3-х месяцев миграционного учета и возможность перерегистрации?
199₽ VIP

• г. Самара

Я лицо без гражданства, имеющее постоянный вид на жительство в Эстонии. Планирую в ближайшее время приехать в РФ, поставиться на миграционный учет у родственника на 3 месяца и оформить заявку на получение РВП, т.к состою в браке с гражданкой РФ.

Вопросы: будет ли достаточно 3-х месячного миграционного учета для подачи заявки на РВП? А также, после получения РВП, будет ли возможность перерегистрироваться по другому адресу на более длительный срок в том же городе?

Ответы на вопрос (3):

Да,вполне хватит. Согласно ст. 21 ФЗ «О миграционном учете» мигрант, прибывший на территорию РФ обязан встать на учет в органах УВМ МВД, путем подачи уведомления о прибытии в место пребывания. Принимающей стороной является гражданин у которого ИГ фактически проживает По поводу перерегистрации вам придётся уточнять на месте.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. А по поводу регистрации в другом месте вам скажут, когда прибудите.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, данного срока вполне достаточно. В соответствии со ст. 21 закона "О миграционном учете", вы обязаны встать на учет в УВМ МВД, подав уведомление по месту пребывания, принимающей стороной будет гражданин РФ, у которого Вы фактически будете проживать.

Спросить
Пожаловаться

Я лицо без гражданство, имеющее постоянный вид на жительство в Эстонии. Хочу получить РВП. Насколько я понимаю, для получения РВП мне необходимо получить квоту, однако избежать получения квот можно заключив брак с лицом, имеющим гражданство рф. При подаче заявления на РВП, нужно ли предоставлять справку о наличие постоянной/временной работы на территории РФ или достаточно иметь "определенное" количество денег на счету для обеспечения семьи?

Я лицо без гражданства, имею постоянный вид на жительства в Эстонии. Въехал в РФ 16.09.18 и встал на миграционный учет по месту проживания моей дальней родственницы. Миграционный учет действителен до 14.12.18 (90 дней с момента въезда в РФ).

Проблема: в начале октября я планирую подать заявление на РВП, где укажу адрес проживания, который указан в миграционном учете. РВП оформляется 60 дней, то есть результат может прийти уже после окончания срока становлении на миграционном учете.

Вопрос: если во время того, как заявка на РВП находится на рассмотрении я сменю адрес проживания и зарегистрируюсь в другом месте на год (арендодатель не хочет оформлять на больший срок) и по получении РВП, адрес проживания, указанный там, будет уже не действителен. Может ли это вызвать какие-то проблемы? Или надо будет просто сходить в паспортный стол и отметиться, что адрес регистрации сменился?

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

В какие сроки гражданин Таджикистана получит РВП при заключении брака с гражданкой РФ?также в какие сроки после получения РВП получит вид на жительство? Также после ВнЖ когда сможет получить гражданство? В случае, если на какой либо стадии до получения гражданства РФ непосредственно произойдет развод, это как то повлияет на получение гражданства РФ гражданином Таджикистана? Спасибо!

Я лицо без гражданства, имеющее постоянный вид на жительство в Эстонии. Недавно приехал в Санкт-Петербург с целью получения РВП. Сейчас надо встать на миграционный учет, однако собственник квартиры живет в Москве. Договор заключался с его родственником, проживающим в СПб, на которого была выписана доверенность.

Я оповестил хозяина квартиры о проблеме, он выписал доверенность следующего характера: "разрешаю быть моим представителем во всех компетентных организациях и учреждениях города СПб, в том числе в паспортом столе... и любых иных по вопросу постановки на регистрационный учет по месту пребывания любых лиц на любой срок и снятия с регистрационного учета по месту пребывания".

Вопрос: Если я пойду с родственником владельца и этой доверенностью в паспортный стол, могут ли меня поставить на миграционный учет?

Я гражданин Украины получил вид на жительство РФ. Собираю документы на гражданство, сколько будет делаться гражданство по времени после подачи? Состою в браке с гражданкой РФ 5 лет, есть близкие родственники в РФ. Попадаю я по упрощенному порядку получения гражданства за 3 месяца?

Как максимально можно упростить схему получения гражданства моему мужу гражданину Украины, мы в браке 2 года я гражданка РФ. По РВП уже год прошел, подали докумнеы на вид на жительство, есть ли возможность и гарантии в ближайшее время после получения вида получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лицо без гражданство, имеющее постоянный вид на жительство в Эстонии. В скором времени планируем заключить брак с девушкой, которая является гражданкой РФ. Для подачи заявления на регистрацию брака, необходимо предъявить свидетельство о семейном положении. Возможно ли мне получить данную бумагу через эстонское посольство, находящееся в рф или же необходимо ехать в Эстонию и получать его на месте?

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

В ялте получила рвп прописаться небыло возможности стала на миграционный учет сейчас появилась возможность прописаться но не по адрессу миграционного учета мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение