Оформление РВП для лица без гражданства в РФ - достаточно ли 3-х месяцев миграционного учета и возможность перерегистрации?
199₽ VIP

• г. Самара

Я лицо без гражданства, имеющее постоянный вид на жительство в Эстонии. Планирую в ближайшее время приехать в РФ, поставиться на миграционный учет у родственника на 3 месяца и оформить заявку на получение РВП, т.к состою в браке с гражданкой РФ.

Вопросы: будет ли достаточно 3-х месячного миграционного учета для подачи заявки на РВП? А также, после получения РВП, будет ли возможность перерегистрироваться по другому адресу на более длительный срок в том же городе?

Ответы на вопрос (3):

Да,вполне хватит. Согласно ст. 21 ФЗ «О миграционном учете» мигрант, прибывший на территорию РФ обязан встать на учет в органах УВМ МВД, путем подачи уведомления о прибытии в место пребывания. Принимающей стороной является гражданин у которого ИГ фактически проживает По поводу перерегистрации вам придётся уточнять на месте.

Да, конечно. А по поводу регистрации в другом месте вам скажут, когда прибудите.

Да, конечно, данного срока вполне достаточно. В соответствии со ст. 21 закона "О миграционном учете", вы обязаны встать на учет в УВМ МВД, подав уведомление по месту пребывания, принимающей стороной будет гражданин РФ, у которого Вы фактически будете проживать.