1) 

Как составить брачный договор, что я не претендую после развода на дом мужа купленный до брака.

1) 

Так и напишите в подпункте брачного договора со ссылкой на дом по адресу и выпиской из ЕГРН.

юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывов11185
2) 

В соответствии со ст. 41 СК РФ брачный договор подлежит заверению у нотариуса, таким образом, согласно главному закону о нотариате - "Основам законодательства РФ о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1" в работу нотариуса также входят услуги правого и технического характера, исходя из этого, нотариус сам грамотно порекомендует, как прописать данный пункт в договоре, однако, по практике рекомендую указать кадастровый номер и адрес дома.

юрист
Тюликова Е. П.
Отзывов83
3) 

В соответствии с Семейным законодательством имущество, приобретенное ДО брака, и в браке по договору дарения или полученное по наследству, не является общим совместным имуществом супругов, следовательно разделу НЕ подлежит. Вам не надо огород городить, вы по закону и так ничего не получите без всякого брачного договора.

юрист
Дейслинг Т. А.
Отзывов2539
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение