Пострадавший в ДТП - машину врезали и скрылись, автомобиль найден, но зарегистрирован на юр.лицо. Как определить ответственного за происшествие и кто должен платить за ремонт?

• г. Петрозаводск

В мою машину врезался авто и скрылся с места ДТП. По видеорегистратору нашли машину, но она зарегистрирована на юр.лицо, без страховки и не известно кто был в момент ДТП за рулем. Что можно сделать в такой ситуации? Кто должен оплачивать ремонт моей машины: юр.лицо или какой то конкретный водитель?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с исковым заявление о возмещении ущерба ответчиком указать собственника ТС, те.е это юр лицо.

Обращайтесь с претензией к собственнику, пусть он сам потом доказывает, кто был за рулем, если докажет кто был за рулем можно обратиться к виновнику непосредственно и то там есть варианты. Первым делом пишите собственнику это он должен доказывать кто там был за рулем.

Обращаетесь в ГИБДД с заявлением о том что было совершено ДТП и второй участник скрылся с места происшествия, гос номер... Запись с видео регистратора прилагается. И ждёте. С ЮЛ будет легче взыскать указанную сумму.