Пострадавший в ДТП - машину врезали и скрылись, автомобиль найден, но зарегистрирован на юр.лицо. Как определить ответственного за происшествие и кто должен платить за ремонт?

• г. Петрозаводск

В мою машину врезался авто и скрылся с места ДТП. По видеорегистратору нашли машину, но она зарегистрирована на юр.лицо, без страховки и не известно кто был в момент ДТП за рулем. Что можно сделать в такой ситуации? Кто должен оплачивать ремонт моей машины: юр.лицо или какой то конкретный водитель?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с исковым заявление о возмещении ущерба ответчиком указать собственника ТС, те.е это юр лицо.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с претензией к собственнику, пусть он сам потом доказывает, кто был за рулем, если докажет кто был за рулем можно обратиться к виновнику непосредственно и то там есть варианты. Первым делом пишите собственнику это он должен доказывать кто там был за рулем.

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь в ГИБДД с заявлением о том что было совершено ДТП и второй участник скрылся с места происшествия, гос номер... Запись с видео регистратора прилагается. И ждёте. С ЮЛ будет легче взыскать указанную сумму.

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе в мою машину врезалась машина, но водитель машины скрылся с места дтп. лицо запомнил, утверждает что не он был за рулем и машина была в угоне, сам был на рыбалке. Свидетель только который видел лицо водителя только я. как доказать?

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Мой муж попал в аварию 11.02.2016. Сейчас он в больнице. Водитель виновный в дтп скрылся с места аварии, с ним в машине были люди и они сейчас тоже в больнице, кто был за рулем не говорят. Владельца машины на момент совершения дтп в машине не было. И она утверждает, что не знает кто был за рулем. Кто должен отвечать и к кому предъявлять претензии по возмещению ущерба в данной ситуации?

Добрый день. Ситуация такая, мою машину ударили на парковке, водитель скрылся. Есть свидетели, машину нашли, повреждения есть, хозяин не признается что был за рулем. Машина в угоне не числиться. Следователь утверждает что нужны свидетели что бы опознали его, что именно он был за рулем. Законно ли это, или отвечать должен хозяин машины?

Я владелица машины, прав не имею. Машина попала в ДТП, за рулем был водитель, не вписанный в страховку, также там находился мой сын (страховка на него). Виновата моя машина. Владельцы пострадавшей машины требуют компенсацию за ремонт у меня. Кто должен возмещать ущерб?

На парковке у дома произошло ДТП, водитель ТС врезался 1 ю машину в скольз (водитель 1 й машины не пришел на место аварии) , пролетев дальше летел в мою машину, мою машину откинуло в другую - после этого виновник скрылся с места ДТП. Приехала ГАИ все зарисовала, описала, но страховка и документы виновника были не вписаны в документы составления о ДТП.

Его машину нашли через 5 часов, а самого водителя (который утверждает теперь, что он не был за рулем) через двое суток.

Сейчас ни каких документов о аварии, на руках нет, что мне надо делать по шагово, чтоб получить страховку ОСАГО? и вообще есть шансы ее получить?

В ГАИ ходил они мне дали фото машины, что скрылась и номер телефона виновника.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ударили машину трактором за рулем которого водитель без прав. Он скрылся с места происшествия. Его нашли. Трактор принадлежит организации. С кого потребовать ремонт машины. У нас страховка по осаго.

Машина попала в ДТП. За рулем водитель, он же собственник машины, он виноват. Между ним и юр. лицом был заключен договор аренды на эту машину. Страховка просрочена.

Кто несет ответственность за это дтп: владелец машины или организация, которая арендовала машину. Спасибо.

Машина оформлена на Юр лицо, он дал машину в аренду водителю. Водитель устроил дтп и скрылся с места (сейчас он в Армении) на момент дтп машина была в аренде, можно ли привлечь юридическое лицо к ответственности или подать на них в суд? Или вся вина только на водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение