Куда обратиться за возмещением убытков по ремонту пробитых двух колёс?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться за возмещением убытков по ремонту пробитых двух колёс? Ехали в сторону Светогорской границы (дорога А 124), и попали в яму, в результате одно колесо пробито, на втором колесе, так называемая шишка. Планирую написать в администрацию Светогорского и Каменногорского р-на. Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Возмещение убытков возможно в судебном порядке. Для этого Вам нужно оценить ущерб, зафиксировать повреждения автомобиля, собрать доказательства и обращаться с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика.

Сначала надо было зафиксировать факт ДТП. Вызванных ГАИшников заставить составить акт выявленных недостатков. При наличчии этих документов можно требовать возмещения убытков с собственника участка дороги и организации, ответственной за ремонт и содержание дорого. Убытки оцениваются экспертным путем.

Всего доброго.