Отказали в продаже сигарет.

• г. Казань

Мне отказали в продаже сигарет, В.У. я предоставил.

Хочу узнать, какая ответсвеннгость может ждать продовца.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, пусть проведут проверку магазина полную, много чего найти могут. Но нужно доказать, что вам отказали это обычно проблематично. Они могут сказать, что в глаза вас не видели.

Спросить
Пожаловаться

Вчера приехал в 2 ночи на заправку чтобы купить сигареты, без заправки. Двери заправки были закрыты продажа осуществлялась в окошко. Заправка Лукойл город Советский. Попросил продовца одну пачку сигарет, на что получил я такой ответ от продавца. Что мол сигареты они не продают в окошко без сопутствующих товаров. Продавец мне сказала именно такие слова. Что закон запрещает продажу сигарет в окошко без сопутствующих товаров. Скажите пожалуйста есть ли такой закон? И разрешается ли продажа сигарет в окошко без сопутствующих товаров?

Мне отказали в продаже сигарет при предъявлении паспорта, в котором четко написано, что мне есть 18 лет. Мне ответили, что продажа осуществляется с 21 года. Из принципа хочу доказать, что продажа сигарет с 18 лет.

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Нужна ли лицензия на продажу сигарет хочуоткрыть магазин продавать сигареты помогите не знаю и сколько стоит лицензия.

У меня вопрос. Я сегодня приобрела электронную сигарету, так как хочу бросить курить, от сигарет у меня кашел, от электронной сигареты у меня начался ашель еще больше, скажите я могу вернуть ее обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть ИП и начать заниматься продажей электронных сигарет. Какие документы нужны чтобы можно было продавать электронные сигареты.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Занимаюсь розничной продажей комплектующих для электронных сигарет, хочу расширить ассортимент (добавить в продажу никотин 100 мг/мл) Нужна ли какая-то лицензия или разрешение на продажу (у оптовика все доки имеются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение