Как вернуть деньги и вернуть дверь после отказа ИП выписать квитанцию и заключить договор на установку?

• г. Владивосток

Я приобрела дверь у ИП, он отказался выписать квитанцию, отказался заключить договор на установку двери. Вопрос: как привлечь ИП к ответственности, вернуть ему дверь и забрать свои деньги.

Ответы на вопрос (6):

Так вам дверь продали? Вы дверь забрали?

Оплата за дверь производилась безналичным расчетом, дверь доставили в квартиру, должна была также производиться установка. После того, как я попросила заключить договор на установку двери и мне в этом оказали, ИП решил, что дверь я просто купила, отказался ее устанавливать, развернулся и ушёл, не выписав даже квитанцию за дверь, ее стоимость 15000 руб. Дверь мне не нужна, Хочу ее вернуть.

Так эти моменты сразу нужно было обговаривать перед покупкой, заключать письменный договор. Как вы теперь докажите, что договаривались на установку? Никак. Вы купили дверь, вам ее передали.

Докажу по средством ВОТСАП. У меня сохранились аудиозаписи и переписка с данным ИП.

Нужно написать претензию продавцу с вашими требованиями. Срок для возврата товара 2 недели с момента покупки. Если срок вышел, то дверь вы вернуть не можете. Поэтому, если у вас есть доказательства обещания продавца об установке двери и стоимость установки оплачена, вы можете требовать выполнения продавцом обязательств по устанвке. Если за установку вы не платили, договора у вас нет, то обязать продавца установить дверь или забрать её и вернуть деньги практически невозможно. Как, правильно, ответил вам мой коллега, вы дверь купили, вам её продавец передал.

Спасибо всем. Дверь мы отдали, деньги нам вернули.