Конфликты и возможные манипуляции в ООО 50/50 с двумя учредителями и директором

• г. Уфа

У нас ООО 50/50 два учередителя. Второй является директором. У нас постоянно возникают конфликты на фоне того, что он говорит, что для компании делает больше чем я. Может ли он делать какие нибудь подлянки мне? И если я решу выйти из ооо может ли он как директор провести какие нибудь манипуляции, чтобы я получила меньше денег чем должна либо вообще не получить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может - он ведь является органом управления в ООО. а вы..по сути.. никто!

Спросить
Пожаловаться

В ООО два учредителя. С равными долями. Один - Генеральный директор. Второй - ревизор и зам. ген. директора. К сожалению, неизбежно возникают разногласия. Вопрос: есть ли какие-либо механизмы у второго учредителя (который не является ген. директором) блокировать решения Генерального директора? Если в этом контексте говорить о решениях общего собрания, например, о досрочных перевыборах генерального директора, может ли действующий ген. директор голосовать против перевыборов самого себя?

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

Как можно уволить директора НКП, если есть два учредителя в партнёрстве. На данный момент с директором конфликт, до него директором был я (один из учредителей). Директор не является учредителем.

Что может помешать уволить директора, если оба учредителя за.

Если в ооо два учредителя 50/50, один учредитель на данный момент является и ген директором! Второой учредитель теперь хочет сам тоже поруководит и настаивает на том, чтоб год он побыл ген директором! Какие риски возникают у первого учредителя с такими переменами?!

В ооо два учредителя, один являеться директором. Директор скончался, ооо висит на нулевом балансе более года. Я как второй учредитель хочу возобновить работу ооо, как могу сменить директора?

Конфликт интересов. Ситуация: Планируем заключить лицензионный договор между ООО и Институтом (государственное бюджетное учреждение). Где учредителем ООО является заместитель директора Института, а Директор Института Отец Учредителя ООО и соответственно своего зама. Вопросы:1. Как избежать конфликта интересов? 2. Последствия для Директора Института? 3. Если договор заключат, он может быть оспорен? 4. Что сделать чтобы договор не оспорили? 5. Достаточно будет поменять учредителя ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО берет кредит, у ООО два учредителя, один является, ген. директором, второй коммерческим директором. На ген. директор может выступить только поручителем. Какая ответственность может возникнуть у коммерческого директора, если кредит не будет погашаться? Стоит ли коммерческому директору (учредителю) соглашаться на кредит? Могут ли в дальнейшем, если все будет складываться не очень хорошо, отобрать собственность?

Физ. лицо является директором ООО, не является участником данного ООО. Участниками являются несколько физ. лиц. ООО фактически прекратило свою деятельность, вознаграждение директору не выплачивается, но он вынужден продолжать сдавать отчётность. Просьба директора к участникам ООО назначить другое лицо директором данного ООО осталась без ответа. В ИФНС говорят, что ООО не может быть без директора и директор никак не может освободить себя от данной обязанности без согласия участников ООО. Как быть? Как уволиться директору, если участники не предпринимают никаких действий для поиска и смены руководителя ООО?

Спасибо.

Компания ООО находится в предбанкротном состоянии. В компании два учредителя по 50%. Один из учредителей является директором. Один из учредителей (не директор) хочет подать заявление на банкротство, чтобы потом не попасть под субсидиарную ответственность за не подачу заявления о банкротстве. Второй учредитель (директор) против и не хочет ни чем заниматься.

Как обезапасить себя второму учредителю (не директору), если в дальнейшем будут притензии по субсидиарке к нему в связи с не подачей заявления о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение