Возможность взыскания алиментов с лишенного родительских прав - прецеденты и перспективы

• г. Красноярск

Давно лишили родного отца родительских прав, Алименты платил очень редко, иногда вообще не платил. Накопилась небольшая сумма за все года. Можно ли как то забрать эти деньги, если он лишён родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Забирайте - кто вам мешает? Знаете.. где они лежат?)

Спросить
Пожаловаться

Реально ли лишить родительских прав отца через суд, если он не платит алименты более полугода, и ранее платил очень редко (с перерывами) и очень маленькую сумму, а также был суд о привлечении к уголовной ответственности?

У меня такая проблема алименты бывший муж не платит вообще. Судебный пристав ничего не делает. Сама прихожу к ним раз в год говорю где работает даже так нет никаких результатов. Сейчас нужны деньги на лечение ребенка (сумма не малая). Хочу лишить родительских прав отца ребенка, но чтоб он выплатил ту сумму которая накопилась за то время что он не платил (алименты не выплачивались вообще). как быстрее и лучше это сделать? Помогите пожалуйста.

Можно лишить отца родительских прав, если он алименты платит редко и мало? Есть задолжность. Спасибо.

Если отца лешили родительских прав и назначили платить алименты, он платил сколько мог вырос долг, после 18 лет ребёнк говорит что эти деньги ей не нужны, как можно снять долг с отца?

Отец не видится с ребёнком и редко платит алименты, мать не давно умерла. Хотим оформить опекунство на бабушку и лишить отца родительских прав, как это лучше сделать?

Как можно лишить бывшего мужа родительских прав-если он не платит алименты, не принимает участие в воспитании ребенка, очень редко интересуется дочерью! '

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если лишить родительских прав отца ребенка, т.к. он никакого участия в воспитании дочери не принимает, платит алименты очень редко, положена ли тогда выплата от государства?

Можно лишить или ограничить в родительских правах отца, если он исправно платит алименты, но абсолютно не участвует в жизни ребенка, общается редко, может вообще не появляться 1,5-2 года?

Как лишить родительских прав отца, если алименты не платит 4 месяца, общения никакого с детьми уже 3 года и долг по алиментам более 600 тысяч рублей? Суд не лишил родительских прав отца, так как в том же месяце перед судом о лишении он выплатил алименты, до этого не платил пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение