Арест квартиры должника - что говорит правовой акт?

• г. Белгород

По определению суда приставы должны арестовать имущество должника на сумму 2.5 млн. руб. по адресу проживания должника (в квартире). Но в квартире нет имущества на эту сумму. Должны ли приставы арестовать саму квартиру по этому адресу, если единоличным собственником квартиры является должник?

Какой правовой акт напрямую говорит об этом?

Ответы на вопрос (3):

ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Могут квартиру арестовать... если нет ничего больше. Но какой вам от этого толк? Если она явл. единственным жильем у должника - на нее НЕЛЬЗЯ обратить взыскание! Пристав-исполнитель арестует... и?)

Статья 446 ГПК РФ.

Думайте над иными возможностями...

Арестовать могут, наложить ограничение на рег. действия могут, но реализовать ее потом не получится, если это единственное жилье.

Арестовать или наложить ограничения могут, впоследствии и реализовать могут - это же приставы. Коллеги со мной согласятся.

Просто, необходимо быть начеку и вовремя подавать в суд.