Как признать квартиру аварийной из-за проблем со стенами и влажностью - шаги и место обращения

• г. Санкт-Петербург

Как признать квартиру аварийной дом построин 1933 году стены в чёрном грипке и влажные квартиру 6 месяцев назад купили оформили на детей не совершено летних в квартире сырость и дети болеют постоянно а младший ребёнок и меня трану учится дома и постоянно в сырости на ходит я могу ли я признать квартиру аварийной и куда надо идти.

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться с соответствующим заявлением в межведомственную комиссию (МВК) при Вашей районной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. В квартире сырость, в подполье постоянно стоит вода, квартира на 1 этаже. В квартире проживают 2 детей: 9 и 14 лет. дети постоянно болеют. Что нам делать, как получить новое жилью, куда идти, в какие инстанции.

Проблема: в квартире запах сырости, влажно, особенно в комнате ребенка. На стене в коридоре-облупление стены (стены штукатурились летом 2015 г). причина-сырость в техпомещении, прилегающем к квартире. Что делать и куда обращаться, чтобы устранили причину?

Я живу в 2-х этажном доме. В моей квартире находится яма, где размещен ввод отопления. Водоснабжения, квартира в собственности. Яма доставляет мне множество неудобств (сырость в квартире, не эстетичный пол, доски от сырости постоянно гниют и др.). Могу ли я потребовать от жкх убрать все это безобразие с моей квартиры.

Купили квартиру в 9 доме. Через год межпанельные швы покрылись плесенью, в квартире сырость. У меня 2 маленьких детей. Жкх отказала в ремонте. Куда идти дальше?

Месяц назад мы купили дом. новый. Сделали ремонт, купили мебель и вселились. Вчера жена заметила на мебели, на вещах, на дверях, под ламинатом плесень, грибок. Дети этот месяц болеют. Их трое. Младший грудной. Дом сырой. Застройщик не хочет разговаривать. Подскажите, кому жаловаться, как?жить в доме невозможно. Сырость. Как быть?

Я многодетная мама одиночка у меня шестеро детей живём в браке пола проваливаются крыша текет стены в плесени весной в потполе стоит вода дома сырость запах сырости и гнилью пишем в администрации а толку нет помогите.

Я живу в квартире не приватезированная печное отопление дом старый в сырости грибке. Мне должны отремонтировать печки полы. Или я могу добиться квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке, дому 2 года, плесневеют стены, у нас маленький ребёнок, сами постоянно болеем (постоянный насморк, экзема), в подъезде не открываются окна, постоянная сырость как в парилке. Куда обратиться и с какими документами. Спасибо!

Я живу в многоквартирном доме, у меня угловая квартира, на углу дома в плотную стоят два шкафа (щита) Узласвязи находящиеся в собственности Ростелекома, когда идет дождь от этих шкафов узласвязи капли отбрызгивают на стену. Стена постоянно мокрая не просыхает. Это мокрая со стороны моей квартиры. Подскажите куда обращаться и что делать? Так как страдает дом приходит в негодность кирпич из за постоянной сырости он начинает крошиться (гнить)+и ко мне в квартиру может прийти плесень. Помогите...

Как правильно написать заявление от всех жильцов дома, чтобы утеплили стены и сделали крышу. Дому 31 год. Сырость в квартирах страшная. По стенам и потолкам разрастается плесень. Живу на последнем этаже. Не могу сделать хороший ремонт, потому что на кухне вся мебель от сырости разбухла и зацвила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение