Если да то какие нужно совершить действия, и что я могу с этого потерять?

• г. Энгельс

Надеюсь на вашу помошь. Меня зовут Анна, до недавнего времени, а именно сентября месяца 2011 года я была замужем, от брака есть 5 летняя дочка. Так как бывший муж оказался недекватный, произошла следующая череда событий. 1) Развод 2) Раздел 3) Ребенок остался со мной 4) Аллименты не пойми какие.

ИЗ этого всего возникла проблема в разделе имущества, а именно. Нажитого почти ничего небыло и то из этого машину не стала делить и получается поделили только квартиру. Жили на сьемной квартире, но в строищемся доме была долевая собственность на однокомнутную квартиру 40 метров, получается что в сентябре развелись, а в октябре-ноябре наша квартира достроилась, был суд, он нам с бывшим мужем присудил права собствености по одной второй (в конце января каждый получит свидетельство уже на 1/2). Теперь я думаю, что мы также не найдем консенсуса и нам нужно будет делать что-нибудь с этими половинками квартир (я за бесценок не буду ему продовать свою долю, он у меня за нормальную цену не купит и мне не продаст 3 то 100%). В связи с эти возникают вопросы:

1) Можно ли принудительно продать целиком квартиру (чтобы не было такого, типо я не продам свою долю или я продам ща свою долю таджикам)? Если да то какие нужно совершить действия, и что я могу с этого потерять?

2) Как получить с этой квартиры деньги не продав квартиру ему (по условной договоренности?) Если такое возможно.

3) Есть ли вариант, кроме как договорится с ним, чтобы квартиру приобрела я (тобишь его 1/2 долю)?

4) ЕСть ли еще скрытые доли ребенка по законадательству, о которых я не знаю (мне говорили что из наших 1/2 долей, нашей дочке еще что то принадлежит)?

5) И последний вопрос, что если нельзя продать принудительно, и он захочет заехать в квартиру, и начнет там жить рассчитывая что я не приеду? Как бороться с с этим?

Посоветуйте пожалуйста!

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Да Анна, На ребенка нужно было в суде добиваться выделение части доли. Вообще, Вам мирно нужно договариваться. Не идти, ва банк, кто кого, переборет, а мирно договариваться, хотя бы ради ребенка. Тем более, что каждый из Вас завтра снова будет создавать семью. Тем более и муж пожелает еще иметь детей. Будьте разумными людьми, и у Вас все получится хорошо.

Желаю удачи.