СОН имеет много должников за потребление электроэнергии и по членские взносам, как правильно составить иск?

• г. Владивосток

СОНТ имеет много должников за потребление электроэнергии и по членские взносам, как правильно составить иск?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за помощью к юристу. Вам здесь иск в двух словах никто не напишет. Сроки задолженности, устав СОНТ, и другие параметры важны.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Общее собрание членов садоводческого товарищества ограничить мощность потребления электроэнергии за задолженность по членским взносам.

Как правильно составить обращение в прокуратуру на незаконное отключение электроэнергии в снт? Задолжности по членским взносам и потребленной электроэнергии нет, о чем свидетельствуют записи в членский книжке. Вопрос обращения на предмет самоуправства со стороны органов управления снт, на какие нормы ссылаться?

Заранее, спасибо.

Стабильно на протяжении 3 лет счета за электроэнергию приходят в 2 размере от среднего потребления за другие месяцы, потребление же самой электроэнергии не изменялось. Как составить претензию а Энергосбыт?

Скажите пожалуйста, как можно взыскать долги по членским взносам в СНТ? Должников много, все проживают в разных местах, можно ли податьколлективный иск по месту регистрации СНТ?

В садоводческом некоммерческом товариществе образовалось много должников по членским взносам за 2015-2016 г. Смета с суммой членского взноса утверждалась на общих собраниях. Рассылать уведомления долго. Как удержать долги побыстрее Заранее спасибо. Крым. г.Севастополь.

Как составить ходотайство в суд по сроку давности по членским взносам снт (долг за членские взносы с 2010 года)

Мы проживаем в СНТ. 28 августа, нам принесли предписание, о том, что у нас имеется задолженность в сумме 12500 рублей. Из которых был долг по эектроэнергии 2500 рублей, и задолженность по членским взносам за 2018 и 2019 года, в размере 10000 рублей. Мы погасили задолженность за свет полностью. И часть задолженности по членским взносам (1500 рублей). осталась задолженность в размере 8500 рублей, только по членским взносам, включая 2019 год. 28 сентября, правление грозиться отключить наш дом от электроэнергии полностью. Законно ли это? Мы многодетная семья. Дом полностью запитан от электроэнергии (свет, отопление, вода). По уставу электроэнергия и членские взносы, платятся отдельно, но на один рассчетный счет. Ни где не прописано, что из членских взносов, что то уходит на оплату электроэнергии. Все пени и потери у нас так же оплачены полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть долг мосэнергосбыту за неучтенное потребление электроэнергии + проценты.

Вопрос какой вид взноса собирать на его погашение.

Целевой или членский?

После покупки участка в СНТ выявился долг по членским взносам и по электроэнергии. Электричество отключили. Как взыскать долг с предыдушего хозяина и подключить электроэнергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение