Могу ли я быть прописана обратно по старому адресу без административного штрафа?

• г. Хабаровск

Я снялась с учёта по месту жительства месяц назад. Но квартиру так и не получилось купить. Сейчас мне нужно прописаться обратно по старому адресу (собственник квартиры по старому адресу - отец). Будет ли наложен административный штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.