Могу ли я быть прописана обратно по старому адресу без административного штрафа?

• г. Хабаровск

Я снялась с учёта по месту жительства месяц назад. Но квартиру так и не получилось купить. Сейчас мне нужно прописаться обратно по старому адресу (собственник квартиры по старому адресу - отец). Будет ли наложен административный штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели квартиру, (ипотека). До ее приобретения были прописаны в другом городе. Снялись с регистрационного учета (выписались) в декабре 2009, однако прописаться до сих пор не получилось. Муж работает в Чечне по контракту, а собственник квартиры он (квартира оформлена на него). В течение какого времени можно (нужно) прописаться? Грозит ли нам какой-либо штраф при обращение за пропиской по новому месту, если прошло почти 2 месяца с момента выписки? Если да, то какая сумма и кто будет выписывать этот штраф? Заранее благодарна! С уважением Надежда.

Очень нужна нужна ваша помощь! Я собственник квартиры, в квартире ещё проживает бабушка моя, но вот так получилось, что я вышла замуж и уехала в другую область! Когда меняла паспорт, то выписылась из квартиры, и сразу обратилась в соц. защиту и сообщила что выписалась (Бабушка получает супсидию на квартиру)! Там мне предложили написать заявление, что я сдаю квартиру бабушке. Мне сказали, что так будет лучше для квартиры! И что я в любой момент могу прописаться обратно! Что будет, если что случиться с бабушкой? Квартира не пропадет? Бабушка очень волнуется, что квартира достанется государству!

Жена является нанимателем квартиры по договору социального найма. В связи с переводом к новому месту службы и ее регистрацией по месту жительства по адресу воинской части снялась с регистрационного учета с указанной квартиры, квартиру не сдавала.. Как снова зарегистрироваться в квартире, какие нужны документы, учитывая, что Администрация (наймодатель) против?

С мужем разведены. Ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире отца (отец единственный собственник квартиры), по месту пребывания - у матери. Чтобы продать квартиру, отец требует зарегистрировать ребенка по месту жительства по адресу матери. Какие имущественные права в отношении квартиры, в которой ребенок зарегистрирован по месту жительства, будет иметь бывший муж? Ребенку 6 лет.

Выписались из квартиры (квартира принадлежит мне на основании права собственности), для того чтобы прописаться по другому адресу в связи с продажей квартиры, но сделка не состоялась. Свою квартиру еще не продал, решили прописаться обратно (прошел месяц с момента выписки). Будет ли налагаться штраф и если будет то на сколько человек (нас 4 три взрослых и ребенок). Спасибо.

2,5 года назад продала принадлежащую мне квартиру, снялась с рег. учета и после покупки нового жилья зарегистрировалась по новому месту жительства. До сих пор Налоговая районная служба присылает мне квитанции (на старый адрес) о необходимости уплаты ежегодного налога на уже не принадлежащую мне жилплощадь. Письма с уведомлениями о смене адреса, видимо, в Налоговой не читаются. Я дозвонилась и мне предложили приехать, разобраться на месте и привезти документ о снятии с рег. учета. Но у меня на руках только договор купли-продажи квартиры! О том, что я не проживаю по старому адресу есть только отметка в паспорте. Достаточно ли договора, чтобы решить вопрос окончательно, что я не являюсь собственником этой (проданной 2,5 года назад) квартиры и проживаю по другому адресу? Спасибо.

Моя 80-ти летняя родственница завещала мне свою квартиру. Квартира приватизирована. Сейчас дом, в котором эта квартира находится, идет под снос. В департаменте по переселению выписали временный договор на год на новую квартиру, и сказали что документы на новую квартиру будут оформляться в течении года, а пока моя родственница будет прописана по старому адресу.

Надо ли в этом случае менять завещание? Ведь в старом завещании указан старый адрес, а нет дома нет и квартиры. И можно ли сейчас написать новое завещание ведь моя родственница в течении года будет прописана по старому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Вопрос: мне нужно будет оформить по новому месту жительства или пребывания постоянную регистрацию или временную? Или и так и так можно?

Выписалась из квартиры и прописала по другому адресу, теперь нужно обратно прописаться по старому а сыновья не дают согласия, получала квартиру я! Что делать?

Бабушка выписана из квартиры (не собственник). Временная её прописка по другому адресу скоро заканчивается. Но обратно, пока по старому адресу прописать её не можем (квартира в стадии продажи). Могут ли её в паспортном столе прописать обратно без согласия собственника. Будем её прописывать по адресу новый квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение