Расчет стоимости заполнения иска о разводе при наличии общего ребенка, проживающего с женой в другом городе и платежа алиментов

• г. Иркутск

Сколько будет стоить заполнение иска о разводе. Имеется общий ребёнок. Жена с ребёнком проживает в другом городе, алименты плачу официально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Аркадий!

На практике, Подготовка искового заявления о разводе составляет от 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. На сайте запрещена самореклама, поэтому нельзя оглашать стоимость услуг. Только в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Иск о расторжении брака подается мировому судье по месту регистрации ответчика (жены). Госпошлина за рассмотрение иска о расторжении брака 650 руб (ст. 333.19 НК РФ). Если возникли трудности с составлением иска, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Разведены. Я плачу алименты на содержания жены и алименты на ребенка. Жена уедет в другой город работать. Приедет в родной город через год. как мне видеться с ребенком? Жена никак не контактирует со мной. И если она будет работать в другом городе не официально. Я могу не платить за ее содержание?

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Я развожусь с мужем и у нас есть общий ребенок (2 года), я подала на алименты в своем городе, но мне отказали, т.к. должник проживает в другом месте. Проблема в том, что у мужа регистрация по одному адресу, а живет по другому (снимает квартиру). Мы с ребенком проживаем в другом городе и области. Как подать на алименты в другой город? Какие нужны документы?

С женой официально в разводе алименты плачу, жена уехала в другой город, ребенок живет со мной 4 месяца, жена возвращаться не собираеться и помогать не хочет, как мне снять с себя алименты и подать на жену?

Мой брат официально женат, но с женой не проживают долгое время. Живут они в разных городах. Жена на развод не собирается подавать, есть ребёнок 4-х лет. Брат не может по причине работы ездеть в другой город, чтобы подать на развод. Может ли он подать на развод в городе, котором проживает, жена его в любом случае на суд не явится, т.к.не хочет развода.

Можно ли усыновить ребёнка гражданской жены, если у ребёнка в свидетельстве о рождении стоит прочерк, но биологический отец платит алименты по решению суда. А гражданская жена и ребёнок проживают в городе где проживает и прописан усыновитель, а мать с ребёнком прописаны в другом городе.

Бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Я перевожу алименты ежемесячно. На время летних каникул ребенок будет проживать со мной. Могу ли я за период, когда ребенок проживает со мной на каникулах не платить алименты бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном разводе с собственником квартиры три года. Квартира куплена до брака, никаких прав у бывшей жены нет. От брака есть общий несовершеннолетний ребенок. Ребенок проживает с бывшей женой. Алименты бывший муж платит исправно, в размере 1/4 от заработной платы, помимо этого каждый год возит ребенка в отпуск на море, высылает значительные суммы денег в течении года. Бывшая жена уехала в другой город вместе с ребенком, но из квартиры не выписывается. Живет в другом городе около трех лет, каждый месяц присылает справки о том, что по месту прописки не проживает, чтобы не платить за коммунальные услуги. Как выписать бывшую жену? Ребенка выписывать не нужно.

Такая ситуация: Муж и жена в разводе, есть общий ребёнок 12 лет, проживает с отцом, муж подал на жену на алименты, так как та скрывается, место её пребывания и место жительство неизвестно, ему нужно подать заявление на её розыск, но проживает он с сыном в другом городе, может ли он подать заявление в местный отдел полиции о розыске жены?

С женой нахожусь в разводе и алименты уплачиваю по соглашению сторон (имеется расписка). Сегодня пришло решение мирового судьи об алиментах. Ребенок проживает с бабушкой, а жена проживает в другом городе. Могу ли я как то заставить жену забрать ребенка к себе (по решению суда ребенок остался с матерью). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение