О том что должен 10000 рублей, что может быть в том случае если я не отдам долг.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (4):

Дв. Ничего страшного у Вас не будет, если вы должны физическому лицу, кроме вынужденного общения с приставами (в том случае если взыскатель обратиться в суд) и как следствие обращение взыскания на доходы, вклады и пр. Проще погасить имеющуюся задолженность.

Если долг оформлен договором займа или распиской, долг может быть взыскан в судебном порядке по иску кредитора.

Аркадий, все зависит от обстоятельств.

Статья 159. УК РФ Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину,-

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

Вам могут и изменить форму лица, тела, но это конечно незаконно и криминалом попахивает, но и на это идут, чтобы долги с нерадивых заёмщиков вернуть.