Хотела подать декларацию в налоговую на вычет по месту жительства, меня отправили обратиться по прописке, это правильно?

• г. Иркутск

Хотела подать декларацию в налоговую на вычет по месту жительства, меня отправили обратиться по прописке, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые декларации подаются гражданами по месту их постоянной регистрации, фактически вычет может производиться в другом месте, после подтверждения права на вычет налоговой инспекцией.