Последовательность действий при разводе и возможность продажи собственности в ходе процесса

• г. Санкт-Петербург

В период брака совместно с супругом была приобретена квартира (2-х комнатная хрущевка со смежными комнатами). Кватрира оформлена в собственность на супруга, хотя финансово участвовали обе стороны. Какова последовательность действий при разводе? Если сначала оформить развод, может ли супруг в период течения процесса по разделу имущества и затягивая его, продать свою собственность, являясь, по сути, уже неженатым человеком и не нуждаясь в согласии жены на сделку?

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте один иск, объединив требования о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Можете просить о применении обеспечительных мер - наложении ареста на квартиру. При продаже должны будут потребовать согласия супруги.

Всего доброго.

Последовательность простая

1.Идете к адвокату и продумываете линию защиты на суде.

2Подаете иск о разводе и разделе имущества в райсуд и мировомку судье.

3.заявляете ходатайство о наложении ареста на имущество и тд