Погребной кооператив планирует введение штрафа за неявку на субботники - каковы последствия с точки зрения прибыли и налогообложения?

• г. Барнаул

У нас погребной кооператив. Председатель хочет с этого года ввести штраф за неявку на субботники. Является ли этот штраф прибылью и если, да, то какова ставка налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. У председателя таких полномочий нет по установлению штрафа, только через общее собрание, штраф не является доходом, поскольку вы некоммерческая организация.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Товарищество гаражного кооператива. Может ли председатель правления кооператива штрафовать за неявку на субботник по уборке территории.

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Имеет ли право председатель гаражного кооператива ввести в правление гражданина, который на момент утверждения на данную должность не являлся собственником гаража в данном кооперативе. И данное назначение было сделано председателем без разрешения общего собрания членов гаражного кооператива. Какие санкции можно применить к председателю если данный факт является незаконным?

Казначей снт предлагает оплатить штраф за невыход на субботник в 2017 году. В субботнике участвовала. Оказывается, нужно было принять участие в 3-х субботниках. Имеет ли право председатель снт налагать штрафы?

После смерти бабушки остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что теперь мы (ее сын) не являемся членами кооператива. Написали заявление о вступлении в кооператив...3 недели никакого ответа. При этом председатель запретил нам пользоваться гаражом, и сам его сдал, забирая все деньги себе. Если владельцы сдают свои гаражи, то 50% отдают этому председателю. Законно ли это? И имеют ли право у нас забрать гараж окончательно? Заранее благодарна.

Такой вопрос, у председателя моего гаражного кооператива ко мне личная неприязнь из за того что я не посещаю субботники и общие собрания. Но при этом я плачу штраф за то что не являюсь на субботник,. Также я регулярно плачу членские взносы. Могу ли я быть исключен в этом случае из кооператива? Спасибо!

В нашем ЖСК упрощенная система налогообложения (6%). Являются ли поступления (платежи) членов ЖСК за коммунальные услуги прибылью?

Если перейти на упрощенную систему налогообложения (доходы минус расходы), то каков будет налог на прибыль и из чего он будет складываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли погребной кооператив, не отдельно каждый член кооператива, а весь кооператив от лица кооператива подать иск в суд и признании права собственности на здание овощехранилища? И на каких основаниях?

Как определяется вид деятельности кооператива?

Какие налогообложения кооператив должен уплачивать?

Учредители, как рабочие уплачивают налог?

Какие обязательные должности в кооперативе?

Как определяется юридический адрес, если офис не нужен?

Как распределяется прибыль по количеству паев или по трудовому вкладу?

Как определяется трудовой вклад участника кооператива?

Как оформляется временный наем рабочих кооперативом?

Какие требуются документы для регистрации кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение