Погребной кооператив планирует введение штрафа за неявку на субботники - каковы последствия с точки зрения прибыли и налогообложения?

• г. Барнаул

У нас погребной кооператив. Председатель хочет с этого года ввести штраф за неявку на субботники. Является ли этот штраф прибылью и если, да, то какова ставка налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. У председателя таких полномочий нет по установлению штрафа, только через общее собрание, штраф не является доходом, поскольку вы некоммерческая организация.