Сколько времени нужно для переоформления автомобиля на жену после заключения брачного договора?

• г. Барнаул

В течении какого времени после заключения брачного договора (автомобиль передается в собственность жены) необходимо переоформить автомобиль на жену.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Сергей. В течение 10 дней с момента заключения брачного договора.

П. 6 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399

Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Спросить
Пожаловаться

Если жена подаст на развод, смогу ли я добиться признания брачного договора недействительным после развода? В течении какого времени я могу оспорить брачный договор?

Согласно условиям брачного договора после развода автомобиль, зарегестрированный на имя жены, должен перейти в собственность мужа путем оформления договора дарения. После развода прошло уже несколько лет, но бывшая жена передачу автомобиля не совершила. Ссылается на невозможность оформления договора дарения на транспортное средство.

Подскажите пожалуйста, как можно в этой ситуации оформить передачу прав собственности на автомобиль? Как можно обязать бывшую супругу выполнить обязательства брачного договора?

Оформлен земельный участок на жену, как переоформить з\у в общую собственность, без дарения, без брачного договора. А по юридическому соглашению жены.

Ув.юрист подскажите у матери маей жины 2 кв.в одной из них моя жена прописана, а вторую мать хочит оформить на жену дарственность, обязательно при заключении договора моей жене нужно выписываться что бы оформить договор.

СК РФ Статья 46 предусматривает обязанность супруга уведомлять кредитора о заключении брачного договора. Правильно ли я понимаю, что в данном случае имеется в виду кредитор по обязательствам, возникшим ДО заключения брачного договора, а не после? Возьмем гипотетическую ситуацию. Муж берет кредит ПОСЛЕ заключения брачного договора, не уведомив кредитора о том, что такой договор заключен. Может ли кредитор потребовать взыскания долга с имущества жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж, пенсия у него была в два раза больше, чем пенсия жены. Можно ли будет переоформить пенсию умершего мужа на жену? В течении кокого времени?

Как переоформить собственность на авто с мужа на жену при наличии брачного логовора.

Скажите пожалуйста, если при заключении брака не было брачного договора, после совместной жизни 9 лет куплена квартира в ипотеку на жену и составлен брачный договор, что квартира собственность жены, прописать мужа в эту квартиру она отказалась. Как быть мужу? Благодарю.

С глубоким уважением к Вашему труду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение