Возможно ли получить повторный учет и пособие при статусе сироты?

• г. Санкт-Петербург

Я имею статус сироты и уже стоял на учёте в цзн, 6 месяцев получая пособие. Могу ли я второй раз встать на учёт и получать пособие равное средней зарплате по региону?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете только один раз это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы работу не нашли то у Вас есть право:

- на содействие ЦЗН;

- на признание Вас безработным;

- на получение пособия по безработице;

- на получения материальной помощи;

также у Вас есть право на профессиональное обучение от ЦЗН с получением стипендии.

Вы можете обращаться в ЦЗН не ограниченное количество раз это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица, которые ранее по направлению органов службы занятости были временно трудоустроены в свободное от учебы время, принимали участие в общественных работах, а также проходили производственную практику, предусмотренную образовательными программами, признаются впервые ищущими работу (ранее не работавшими).

2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.

В случае, если в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, направляются органами службы занятости для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, стипендия выплачивается в размере пособия по безработице, установленного им в соответствии с абзацем первым настоящего пункта.

Общий период выплаты пособия по безработице и стипендии во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации не может превышать шесть месяцев.

3. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, по истечении шести месяцев со дня регистрации их в качестве безработных, а также при достижении ими в указанный период 23 лет пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением указанными лицами профессионального обучения и получения ими дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачиваются в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, в сроки, установленные статьей 31 настоящего Закона.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на учет в цзн как сирота во второй раз и получать пособоя?

Я сирота. Мне 22 года. В 2012 году получала пособие в цзн. В течение 4 месяцев. Затем поступила в институт. Сейчас не работаю и не учусь. Могу ли я еще раз всать на учет в цзн. И до получать оставшиеся 2 месяца пособие как сирота. Или уже обычное пособие будет?

Я уже стояла на бирже после колледжа и получала пособие так как сирота, отучилась второй раз могу ли я встать второй раз? И буду ли я получать пособие.

Если я сирота и уже получал пособие по безработице в центре занятости но отстояв на бирже 5 месяцев меня забрали в армию. Имею ли я право вновь встать на учет в центр занятости и дополучить пособие 1 месяц в размере средней зарплаты по области.

Сирота встал на учет в Центр занятости. Справку из органов опеки предоставил позже. С какого момента ему должны выплачивать пособие по безработице в размере средней заработной платы по региону? С момента обращения в ЦЗН или с момента предоставления справки, подтверждающей статус сироты?

С 21 марта по 20 мая 2020 г. я стояла на учете в ЦЗН. 21 мая вышла на новую работу и планирую уволится с неё. Могу ли я снова встать на учет в ЦЗН и получать полное пособие по справке о зарплате?

При увольнение мне не предоставляют нужную справку О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ для ЦЗН. И ПОЭТОМУ Я ПОЧТИ МЕСЯЦ НЕ МОГУ ВСТАТЬ НА УЧЁТ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОЙ И ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на 5 месяце беременности и имею статус безработного в ЦЗН. подскажите пожалуйста могу ли я получить декретные пособия или нет. В ЦНЗ получаю минимальное пособие 1100.

Я стояла на бирже я имею статус сироты я получала пособие 6 месяцев если я ещё раз встану придлставлб спраку что я имею статус сироты какая будет выплота.

Здравствуйте! Последний раз стоял на учете в центре занятости с 12.09.2016 по 11.03.2017 и получал пособие, но ходил на отметку еще до 04.05.2017. Имею ли я право повторно встать на учет и получать пособие? Если да, то когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение