После последнего платежа прошло больше 3-х лет. Долг 640 тысяч рублей. Почему не подают в суд? Банку выгоднее получить деньги.

• г. Улан-Удэ

После последнего платежа прошло больше 3-х лет. Долг 640 тысяч рублей. Почему не подают в суд? Банку выгоднее получить деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. А банк как-то дает о себе знать?

Здравствуйте, Светлана.

Если пропущен срок исковой давности (это зависит не только от даты последнего платежа, но и от условий самого кредитного договора), то банку нет смысла подавать в суд, так как он его проиграет, если Вы правильно среагируете.

Не исключено, правда, что долг забрали коллекторы, которые появятся позже.

Обращение в суд право банка, а не обязанность.