После последнего платежа прошло больше 3-х лет. Долг 640 тысяч рублей. Почему не подают в суд? Банку выгоднее получить деньги.

• г. Улан-Удэ

После последнего платежа прошло больше 3-х лет. Долг 640 тысяч рублей. Почему не подают в суд? Банку выгоднее получить деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. А банк как-то дает о себе знать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Если пропущен срок исковой давности (это зависит не только от даты последнего платежа, но и от условий самого кредитного договора), то банку нет смысла подавать в суд, так как он его проиграет, если Вы правильно среагируете.

Не исключено, правда, что долг забрали коллекторы, которые появятся позже.

Спросить
Пожаловаться

Обращение в суд право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг, спустя 6 лет, последний платеж был в 2015 году, банк в суд не подавал так как сумма задолженности 80 тысяч рублей. Имеет ли право коллекторы подать в суд, если прошло более трёх лет с даты последнего платежа, можно применить статью 196, в ответ коллекторам?

В 2005 году брал автокредит 240 тысяч. Машину разбил и выплачивать не смог. В 2006 году банк подал иск в суд, по суду я выплатил 360 тысяч, последний платеж был 26.02.14 года. Сейчас звонят коллекторы и требуют выплатить 2 миллиона 600 тысяч рублей типа начисленны пени и штрафы за то время пока я гасил долг по суду. Но ведь уже прошло больше трех лет с момента последнего платежа.

Кредит был в банке от последнего платежа более 10 лет. Точнее небыло платежей. Банк подал в суд и приставы завели ИП. На 40 тысяч рублей. Год назад. Вопрос. Как избавиться от ИП, долга, и банка.

Поступил звонок от МТС банка о прощении долга по акции до конца апреля. Правда ли это? Поскольку хотим погасить долг только по решению суда. Чтобы отсечь неустойки. Которые выше процентов. И сколько можно ждать когда банк подаст в суд, времени после последнего платежа прошло уже года полтора.

Почему суд не списывает штрафы за просрочку кредита. Если банк подал в суд спустя 3-4 года после очередного но последнего платежа и больше платежи не поступали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Мужа кредит перекупило коллекторское агенство, может ли оно подать в суд чтобы получить долг, если со дня последнего платежа банку прошло более трех лет.

Скажите с момента последнего платежа по автокредиту обонкротившимуся банку прошло лет пять теперь банк каторый его выкупил подаёт на меня в суд что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение