Я взял онлайн зам 6000. У меня просрочка 15 дней. Могут ли они автоматически списать денежные средства с карты?

• г. Кемерово

Я взял онлайн займ 6000. У меня просрочка 15 дней. Могут ли они автоматически списать денежные средства с карты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Нет. Наложить арест на счета могут только приставы по исполнительному документу на основании судебного акта.

Если заем взяли в то же банке и в условиях договора займа предусмотрено взыскание суммы долга с карты, Банк вправе это сделать.