Улучшение понимания главы о заработной плате в Трудовом Договоре - объяснение коэффициентов, их размеров и доплат работодателя к окладу

• г. Красноярск

Как сформулировать главу в ТД о заработной плате более понятно. Где указаны коэффициенты. Их размер. Часть которую работодатель долачивает люсом к окладу?

Ответы на вопрос (1):

Работнику устанавливается:

• должностной оклад в размере в месяц;

• сдельная оплата ;

• повременная оплата ;

• компенсация за работу в тяжёлых, вредных и (или) опасных условиях ;

- коэффициенты ;

• поощрительные выплаты (премия) .

Выплата производится не реже двух раз в месяц, а именно и числа каждого месяца.

В случае несвоевременной выплаты заработной платы Работнику выплачивается компенсация в размере не ниже 1/300 действующей в это время процентной ставки рефинансирования

Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый

день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день

фактического расчета включительно.

В случае задержки заработной платы свыше 15 дней Работник имеет право приостановить работу, письменно уведомив об этом Работодателя.

Размер и условия оплаты может изменяться по согласованию сторон.