Улучшение понимания главы о заработной плате в Трудовом Договоре - объяснение коэффициентов, их размеров и доплат работодателя к окладу

• г. Красноярск

Как сформулировать главу в ТД о заработной плате более понятно. Где указаны коэффициенты. Их размер. Часть которую работодатель долачивает люсом к окладу?

Ответы на вопрос (1):

Работнику устанавливается:

• должностной оклад в размере в месяц;

• сдельная оплата ;

• повременная оплата ;

• компенсация за работу в тяжёлых, вредных и (или) опасных условиях ;

- коэффициенты ;

• поощрительные выплаты (премия) .

Выплата производится не реже двух раз в месяц, а именно и числа каждого месяца.

В случае несвоевременной выплаты заработной платы Работнику выплачивается компенсация в размере не ниже 1/300 действующей в это время процентной ставки рефинансирования

Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый

день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день

фактического расчета включительно.

В случае задержки заработной платы свыше 15 дней Работник имеет право приостановить работу, письменно уведомив об этом Работодателя.

Размер и условия оплаты может изменяться по согласованию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Имеется вопрос касающийся ФЗ «О районном коэффициенте к заработной плате и процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в Антарктике лицам, входящим в состав Российской антарктической экспедиции», пункт 1, подпункт Б: б) процентная надбавка к заработной плате рассчитывается исходя из размера заработной платы, исчисленной без учета районного коэффициента и повышающего коэффициента к окладу за выслугу лет;

Сам вопрос: процентная надбавка ко всей ежемесячной зарплате или только к «голому» окладу?

Как пример, на данный момент времени у меня зарплата состоит из оклада + надбавка, все фиксированное.

При приеме на работу работодатель знакомит новых сотрудников с методикой начисления вычетов из заработной платы. Где указаны размер штрафов. При издании приказов в фабуле пишется УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА ПРЕМИИ. (так как в оклад входит и премия). Законны ли действия работодателя?

Может ли быть в трудовом договоре размер оклада указан должностной оклад в размере - 1 МРОТ установленный на момент выплаты заработной платы?

Обязательно ли в трудовом договоре включать пункт о выплате районного коэффициента? И если работодатель не включил в трудовой договор пункт о районном коэффициенте, а просто написал сумму оклада, обязан ли он при выплате заработной платы работнику начислять РК к окладу?

Как доказать, что районный коэффициент фактически выплачивался в составе оклада? В трудовом договоре оклад указан с учетом районного коэффициента. А следующим пунктом указано, что предусмотрен районный коэффициент. Или придется выплачивать районный коэффициент еще раз от оклада, который прописан в договоре?

Глава сельского поселения сложил полномочия раньше срока, исполняющим обязанности назначена зам. главы администрации. Какая должна быть заработная плата: разница в окладе или такая же какая была у бывшего главы (оклад + ежемесячное денежное поощрение в размере 3,8 должностного оклада)

В трудовом договоре размер заработной платы состоит из оклада и персональной надбавки. Может ли работодатель при увольнении заплатить только одну часть, которая прописана как оклад или положена полная выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение