Гражданский муж умер остался ребенок годик, могу ли я оформить пенсию и на себя.

• г. Санкт-Петербург

Гражданский муж умер остался ребенок годик, могу ли я оформить пенсию и на себя.

Ответы на вопрос (2):

На себя не можете. Только на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете оформить пенсию на ребенка по потере кормильца, если отец ребенка был признан его отцом. Если же нет, то подавать иск в суд о признании его отцом.

Ст. 50 СК РФ: В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Умер гражданский муж, остался совместный ребенок. Хочу оформить пенсию на ребенка, свекровь не даёт документы о смерти гражд. Мужа. Что делать?

Умер муж, остался ребёнок инвалид. Получаем пенсию по инвалидности на ребёнка. Могу ли я на себя оформить пенсию по потере кормильца?

Я жила гражданским браком, но официально не была разведена с первым мужем. На сегодня гражданский муж умер. От гражданского мужа остался ребенок. При жизни мы делали днк экспертизу (для себя). Может ли ребенок вступить в наследство?

Умер гражданский муж у нас совместный ребенок и есть ребенок от первого брака, могу ли я оформить пенсию на первого ребенка? Мы сгражданским мужем прожили 9 лет он содержал старшего ребенка, бывший муж не платит алимнты.

Пенсия по потетре кормильца.

Мой гражданский муж умер 3,5 года назад. У меня остался сын (сейчас ему 7 лет). Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если прошло уже столько времени? И какой на сегодняшний день минимальный размер этой пенсии?

У моей подруги умер гражданский муж остался совместный ребёнок, но свекровь не хочет признавать внучку, что ей делать, чтобы оформить пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. У моей мамы умер гражданский муж, мой отчим. Остался совместный ребенок, но ребенок не записан на папу. Мама оформляла на себя как мать одиночка. Прожили 13 лет. дочке 10. можно ли оформить пенсию по потери кормильца? Скажите пожалуйста.

У меня умер муж. Остался ребенок 4 лет. Ему оформила пенсию по потере кормильца. Я работаю. Могу ли я оформить себе пенсию по уходу за ребенком до 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение