В саду холодно +15 вопрос в том что хотят вызвать специалиста с тепловизором но плату возлагает на родителей, законно ли это?

• г. Волгоград

В саду холодно +15 вопрос в том что хотят вызвать специалиста с тепловизором но плату возлагает на родителей, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Дошкольное учреждение оплачивает вызов за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

В квартире холодно, только в одной, в многоквартирном доме. ЖРП хотят провести обследование тепловизором и требуют плату за эту услугу в размере 7000 рублей со всего дома (текущий ремонт). Кто должен оплачивать обследование квартир?

Помогите пожалуйста найти ответ на мой вопрос. Дело в том, что на ведущего специалиста по Персоналу возлагают руководство группой по работе с персоналом. В которую входят по ШР ведущий специалист по Персоналу, специалист по охране труда, делопроизводитель, специалист по Персоналу. Все выше перечисленные непосредственно подчиняются начальнику центра. Можно ли руководить этими должностями ведущему специалисту по Персоналу? В должностных обязанностях не предусмотренные выполнение функций выше упомянутых специалистов?

В организации разработали должностные инструкции: начальник отдела и ведущий специалист. В должностной инструкции вед. специалиста полностью отражены все обязанности начальника отдела плюс обязанности непосредственно вед. специалиста. Это законно, что на нижестоящего по должности работника возлагают полностью работу начальника, а также непосредственно его текущую работу?

Необходимо вызвать инжинера для пояснения обстоятельств по делу, трудовой спор. Вопрос: В качестве кого его вызывать: свидетеля или специалиста?

В детском саду сокращаем рабочего, а его обязанности возлагаем на дворника с доплатой... законно ли это и как сделать правильно в этой ситуации.

Законно ли взимание платы в детском саду за то что ребенок не посещает детский сад. Как нам сказали постоянный сбор. Это за то,что у нас путёвка в этот сад. За сохранение места. Где это в каком то документе прописано и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я купила новую газовую плиту и хочу установить ее на кухне, то обязательно ли вызывать для этого специалиста газовой службы? Потеряется ли гарантийный срок на новую плиту, если ее устанавливать будет не специалист?

Мы работаем в контактном центре. В наше подчинении 20 человек операторов. 15 из них специалисты и 5 старшие специалисты. Наша должность называется Главный специалист. Так вот, руководство нам заявило, что с 1 августа у всех специалистов и старших специалистов оклад повысится на 10%. Оклад у специалиста 10500, у старшего специалиста 12000, у главного 13000. В итоге у старшего специалиста оклад будет больше, чем у главного специалиста (руководителя). Законно ли то, что у главного специалиста (руководителя) будет оклад меньше, чем у старшего специалиста (подчиненного)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение