Скажите пожалуйста сколько нужно оплатить госпошлину за Апелляционную жалобу.

• г. Томск

Скажите пожалуйста сколько нужно оплатить госпошлину за Апелляционную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

300 рублей, если речь про суд общей юрисдикции.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 11.10.2018) 12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

150 рублей будет составлять размер госпошлины при подачи апелляционной жалобы от физического лица в суд апелляционной инстанции по ее реквизитам.

Спросить
Пожаловаться

Подаю апелляционную жалобу по гражданскому делу (алименты) являюсь истцом по иску. Вопрос: нужно ли мне оплатить госпошлину за апелляционную жалобу? Если да, то каков размер госпошлины? Спасибо.

А скажите пожалуйста куда подается жалоба в концелярию или экспедицию. И куда подать краткую апеляционную жалобу? Сколько должно быть экземпляров? И нужно ли сейчас для этого оплачивать госпошлину?

Сколько нужно оплатить и где оплачивать гос пошлину за апелляционную жалобу о снижении размера алиментов?

Мне присудили оплатить задолженность в сумме 27583 руб, За апелляционную жалобу я уплатила госпошлину 1027 руб. (рассчитала как указано в НК ст.333).

Вопрос: Правильно ли я определила сумму госпошлины? Может надо было оплатить 150 руб. И сколько госпошлины надо оплатить мне за подачу кассационной жалобы по этому же делу.

СПАСИБО!

Вопрос такой: было вынесено решение суда, на которое мы подали краткую жалобу. Ее оставили без движения (на основании не оплаты госпошлины). Госпошлину оплатили, квитанцию отвезли.

Нужно ли писать прлную апелляционную жалобу, или краткая жалоба и оплаченная госпошлина является основанием для передачи дела в вышестоящий?

В вопросе. Я подал 2 недели назад апелляционную жалобу в ЛОС на решение приозерского городского суда. Соответственно госпошлина оплачена Теперь собираюсь написать дополнение к апелляционной жалобе. Нужно ли уплачивать госпошлину за подачу дополнения к апелляционной жалобы?

Сколько нужно оплатить госпошлину за апелляционную жалобу на решение районного суда. И на реквизиты какого суда оплачивать, районного или областного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу подать предварительную апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Решение еще не готово. Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе, а оплатить с подачей основной апелляционной жалобы?

Скажите сколько стоит госпошлина на Апилляционую жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение