Скажите пожалуйста сколько нужно оплатить госпошлину за Апелляционную жалобу.

• г. Томск

Скажите пожалуйста сколько нужно оплатить госпошлину за Апелляционную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

300 рублей, если речь про суд общей юрисдикции.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 11.10.2018) 12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

150 рублей будет составлять размер госпошлины при подачи апелляционной жалобы от физического лица в суд апелляционной инстанции по ее реквизитам.